Спорт
Драка между футболистами Валенсия-Интер: как это было
Драка между футболистами Валенсия-Интер: как это было
Футболисты итальянского "Интера" и испанской "Валенсии" устроили драку сразу по окончании ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов.

Зачинщиком потасовки стал защитник миланцев Николас Бурдиссо атаковавший Карлоса Марчену. В итоге Бурдиссо пострадал больше остальных: в ходе драки ему сломали нос.

В конфликт Бурдиссо и Марчены вмешался еще один защитник "Валенсии" Давид Наварро, который, судя по всему, и нанес травму аргентинскому легионеру "Интера".

С итальянской стороны в драке также приняли участие несколько игроков, а активнее других себя проявил бразилец Майкон. Потасовка продолжалась и в туннеле, ведущем в раздевалку, но там футболистов разняли охранники.

"Очень неприятно и грустно, что некоторые люди не могут контролировать себя в такие минуты", — посетовал после матча форвард "Валенсии" Давид Вилья. Спортивный директор испанского клуба Амедео Карбони признал, что игра была очень напряженной, что и стало главной причиной конфликта.

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между "Валенсией" и "Интером" завершился вничью (0:0). Этот результат устроил испанцев, которые вышли в 1/4 финала за счет голов, забитых на чужом поле (игра в Милане закончилась со счетом 2:2).
Спорт
Джей Катлер — один из лучших культуристов мира
Джей Катлер — один из лучших культуристов мира
Джей Катлер – атлет, культурист и легенда мирового бодибилдинга. Родившийся в 1973 году в небольшом городке Стерлинге, что в центральной части штата Массачусетс, он был самым младшим ребёнком в многодетной семье Катлеров.

Свои 125 килограммов Джей Катлер набрал за 4 года тренинга. Что и говорить - талант! В 23 года он выиграл Чемпионат США среди любителей в категории тяжеловесов, получил профессиональную карту и право соревноваться со звёздами.

В 1999 году Катлер занял третье место на "Ironman Pro Invitational" и четвёртое на "Arnold Classic". Но полоса неудач не останавливает Джея, упорство и целеустремлённость заставляют его двигаться вперёд к успеху. И уже через год Джей Катлер стал победителем на чемпионате "Night of Champions". В ноябре 2000 года он подписал контракт с "ISS Research" и начал готовиться к соревнованиям «Мистер Олимпия». Там Джей занял второе место, что, безусловно, придало ему уверенности. А в 2001 году Катлер победил на одном из самых элитных соревнований среди профессиональных бодибилдеров Америки "Arnold Classic". После чего он попал в список десяти лучших культуристов мира, по версии IFBB.
Спорт
Самое жесткое падение на X Games 13
Самое жесткое падение на X Games 13
На последних соревнованиями X Games всеобщее внимание привлек, а точнее просто шокировал всех Джейк Браун (Jake Brown) - человек, сумевший выйти на своих двоих после самого жесткого падения в истории всех контестов по скейтбордингу вместе взятых.

Во время второй финальной попытки Джейк умудрился сделать аж две вещи впервые: первое 720 за все время существования дисциплины “big air” на X Games, и чуть не простился с жизнью тут же, пытаясь сделать какой-то трюк в огромном пайпе сразу после приземления четкого 720.

Так до конца и не понятно, какой трюк хотел сделать Джейк, его доску просто повело во время “закрутки” трюка, и он оказался в свободном полете с высоты 15 метров над копингом радиуса! На то, что происходило далее, было не очень приятно смотреть: Браун приземлился с огромной высоты прямо на дно рампы, удар был настолько сильным, что с него пулей в разные стороны слетели кеды.

Как человек мог выжить, выпав примерно с 5-го этажа дома на асфальт спиной, для всех останется загадкой. Хорошо все, что хорошо кончается, и после падения с огромной высоты Браун встал на ноги, и под одобрительные крики и возгласы зрителей покинул арену, на которой и был установлен “убийца-big air”.

Недаром все западные ресурсы о скейтбординге пестрят заголовками: ”Jake Brown cheated death on X-Games 13”. Да уж, никто не ждал, что число 13 тут сыграет свою дьявольскую роль. Состояние Джейка Брауна после падения на удивление хорошее, у него нет никаких серьезных травм или сломанных костей, хотя он сильно отбил себе легкие и желудок, но и они приходят в норму. После падения с 14 метров могло быть намного хуже.
Спорт