Спорт
73-летняя бодибилдерша приобщила к спорту 45-летнюю дочь
73-летняя бодибилдерша приобщила к спорту 45-летнюю дочь
Перед вами две участницы состязаний по бодибилдингу: 73-летняя Келли Нельсон и ее 45-летняя дочь Колин. Келли начала тренироваться в возрасте 53 лет у себя дома. Позже она стала ходить в местный тренажерный зал. Келли тренируется 4 дня в неделю плюс аэробика. В сете у нее 12-15 повторений.

Дочь Колин взялась за бодибилдинг в 22 года. Она выиграла национальный чемпионат США среди любителей в категории ветеранов и завоевала бесчисленное количество других призов.

Обе тренируются достаточно долго, чтобы оценить те перемены, которые привносит в спорт возраст. Келли по-прежнему выполняет по 2-3 упражнения на каждую мышцу, но признается, что времени на восстановление ей сегодня надо больше. Что же касается Колин, то она говорит, что ее тело все меньше отзывается на привычные схемы тренинга. Она объясняет это большим стажем тренировок. Чтобы прогрессировать, Колин приходится куда чаще варьировать упражнения и методические приемы. В частности, Колин активно использует такой, казалось бы, чисто мужской прием как суперсеты.

Пример Келли и Колин доказывает: грамотный тренинг, правильное питание, поддержка пищевыми добавками и влюбленное отношение к спорту в любом возрасте принесут отменные плоды!
Спорт
Евро-экстрим: серфинг в городе
Евро-экстрим: серфинг в городе
Почти ежедневно любой мюнхенский прохожий может наблюдать, как сумасшедшие экстремалы катаются на серфе прямо посреди города.
Это не обман и не шутка. История серфинга в столице Баварии началась в 1972 году, когда маленькая группа серферов нашла в этом западно-европейском городе естественную речную волну.

В центре Мюнхена протекает река Айсбах (Eisbach), которая находится в сотнях километров от ближайшей береговой линии. Айсбах, переводится как “ледяная речка”, ее путь лежит прямо через парк Englischer Garten в центре города. Волна, которую рождает этот источник удовольствия для местных экстремалов, пригодна для серфинга весь год, но вода там всегда ледяная.

Многие известные европейские серферы начинали свою карьеру в Мюнхене. Технику серфинга в этой местности пришлось адаптировать после тренировок на морской волне.

Сегодня серфинг очень популярный спорт в Мюнхене. Там даже проводится международный фестиваль Munich Surf Open. Его участники соревнуются на еще одной натуральной речной волне на реке Флосленде.

Речка Айсбах протекает по туннелю под городом, и серферам нужно быть осторожными, так как камни находятся всего на 40 см под поверхностью воды.
Несмотря на все это серфинг официально запрещен на речке Айсбах, но, кажется, местную традицию не так уж просто уничтожить.
Спорт
Как это было:Дольф Лундгрен против «Русского медведя» Олега Тактарова
Как это было:Дольф Лундгрен против «Русского медведя» Олега Тактарова
Сюрприз для любителей кино – бой бывших спортсменов, а ныне киноактеров Дольфа Лунгрена и Олега Тактарова. От боя бывших спортсменов, никогда серьезно боксом не занимавшихся, да и далеких сейчас от своей лучшей формы также жестокого побоища ожидать было трудно. Да и вообще трудно было этого ждать от спокойного и меланхоличного Олега и нервничавшего, но веселого Дольфа в не менее веселом желтом именном халате. Бой проходил по той же формуле, что и поединки участников финала шоу "Король ринга": 5 раундов по полторы минуты с длиной перерыва в 2 минуты.

Лунгрен демонстрировал неплохую для своего возраста физическую форму, Тактаров – провел мастер-класс защиты, неплохо атаковал в туловище и вполне заслуженно победил единогласным решением судей.
Спорт
Во время прыжков с Останкинской башни парашютист получил травму
Во время прыжков с Останкинской башни парашютист получил травму
В субботу в честь 40-летия самого высокого сооружения в стране с нее сиганули 48 человек. Вообще-то смотровая площадка Останкинской башни закрыта для всеобщего доступа после пожара в 2000 году. Но 5 ноября у высотки юбилей - 40 лет со дня подписания акта о сдаче в эксплуатацию. И по этому случаю телевизионщики пригласили к себе бейсеров. Так называют людей, прыгающих не с самолетов-вертолетов, а с неподвижных сооружений на земле: домов, линий электропередач, мостов, телебашен.

Главное, чтобы высота была не меньше 50 метров – современные парашютные устройства раскрываются как минимум с этой отметки.

- Я прыгал с «Федерации» (60 этажей, 240 м – прим. авт), которая после сдачи в эксплуатацию станет самым высоким жилым зданием Европы, - рассказал «Комсомолке» после приземления Валерий Розов, бейсер с 40-прыжковым стажем. – Но здесь ощущения другие: еще выше и удобная площадка для приземления.

В то же время с «Федерации» должна была прыгать вторая группа людей – одновременно с «останкинскими», по команде с мобильника. Таким образом бейсеры хотели отрепетировать массовый прыжок для Книги Рекордов Гиннеса с самых высоких небоскребов мира в следующем году.

Но префектура Центрального округа Москвы не дала им разрешения, а ссориться с ней никто не захотел. Останкинская башня – федеральное предприятие, поэтому у бейсеров все получилось без помех московских властей.

Один из спортсменов получил травму: парашют раскрылся, но парень почему-то не смог замедлить падение с помощью строп и на большой скорости ударился о землю спиной. На «Скорой» его увезли в больницу.
Спорт