Спорт
Матч "Сибирь" — "Динамо" завершился массовой дракой
Матч "Сибирь" — "Динамо" завершился массовой дракой
Единственный матч понедельника, в котором в Новосибирске местная "Сибирь" одержала убедительную победу со счетом 6:1 (3:0, 0:1, 3:0) над рижским "Динамо", завершился масштабной дракой за три минуты до финальной сирены. К тому моменту на табло ЛДС "Сибирь" уже горел итоговый счет. Самое активное участие в потасовке принял голкипер "Сибири" Томас Лоусон, компанию которому со стороны хозяев составили Алексей Кривченков и Михаил Анисин. У "Динамо" честь клуба кулаками отстаивали четыре легионера - Дьюи Весткотт, Марсель Хосса, Рональд Петровицки и Мэтт Элиссон.

На послематчевой пресс-конференции тренер "Динамо" Юлиус Шуплер дал понять, что подобное развитие событий стало для него полным сюрпризом.

"Все завершилось неприятным инцидентом, будем разбираться, что там произошло. Многие игроки решили в конце матча так действовать, для меня непонятно" - цитирует словацкого специалиста официальный сайт команды из Новосибирска.

Наставник "Сибири" Андрей Хомутов, в свою очередь, выразил сожаление по поводу событий в концовке встречи. "Жаль, что такая игра была омрачена таким инцидентом, но это хоккей", - заключил он.
Спорт
Российский легкоатлет прыгал пьяным?
Российский легкоатлет прыгал пьяным?
Рекордсмен России по прыжкам в высоту в помещении Иван Ухов на соревнованиях в Лозанне вышел на спортивную арену в самом лучшем расположении духа. Перед началом прыжков Иван употребил коктейль из водки с "Ред Буллом" и поэтому был необычайно весел.
Спортсмен сходу взял высоту 2,17, потом 2,23, но на 2,32 его уже не хватило и, добежав до планки, он просто рухнул на маты. Отлежавшись некоторое время на них, Ухов встал и, пошатываясь, стал уходить со стадиона. Зрители проводили отличившегося прыгуна аплодисментами, отмечает "Аргументы и факты".

"Среди лекарств от головной боли огромное количество запрещенных стимуляторов. Препараты от астмы тоже содержат непозволительные вещества. И алкоголь - допинг. Но это не повод плакать о судьбе несчастных спортсменов, которые не могут в аптеку ходить и на аспирин вынуждены взирать с подозрением. Практически для любого препарата из запрещенного списка есть аналог, который не является допингом. Кроме того, есть такое понятие, как терапевтическое исключение. Если спортсмену необходим препарат из списка - составляйте соответствующую бумагу. Это несложная бюрократическая процедура", - заявил Николай Дурманов, директор Антидопинговой инспекции ОКР.

Спорт