Спорт
Суперудар Федор Емельяненко сохранил ему звание чемпиона мира
Суперудар Федор Емельяненко сохранил ему звание чемпиона мира
В третий раз в своей карьере Федор начал проигрывать с самого начала боя, и в третий раз, в своей карьере спустя всего несколько секунд он оказался победителем.

В субботу ночью в США Емельяненко победил бывшего чемпиона UFC в тяжелом весе белоруса Андрея Арловски. Бой длился всего 3 минуты 16 секунд.

Арловски оказался более опытным боксером, и это дало ему преимущество, которым он пользовался в первые три минуты матча, пока не совершил свою первую и единственную ошибку.

"Я читал его интервью "Российской газете", в котором он сказал, что это будет не боксерский поединок. Но бой начался именно с этого. Теперь я понимаю, что он был прав. Мой тренер и я, мы действительно расстроены. У меня был план на этот бой, и я не понимаю, почему я не стал придерживаться его" - сказал Арловски после матча.
Спорт
Известный горнолыжник Даниэль Альбрехт впал в кому после падения на тренировке
Известный горнолыжник Даниэль Альбрехт впал в кому после падения на тренировке
Тренировка скоростного спуска в австрийском Китцбюэле была омрачена ужасным падением одного из лучших швейцарских горнолыжников, чемпиона мира в комбинации Даниэля Альбрехта.

На последнем трамплине Альбрехт потерял баланс и контроль над лыжами - на скорости около 140 км/ч он пролетел по воздуху около 40 метров и с большой высоты рухнул спиной на ледяную трассу, потеряв сознание. Как это произошло - вы увидите в нашем ролике.

Спустя 22 минуты после падения Даниэля на вертолёте отправили в местную больницу, где он ненадолго пришел в себя, после чего врачи ввели его в состояние искусственной комы. Черепно-мозговая травма с кровоизлиянием в мозг и ушиб легких – именно такой диагноз был поставлен специалистами во время обследования спортсмена в клиники университета в Инсбруке, куда позднее транспортировали Альбрехта.
Спорт
Российская фигуристка невольно обнажилась на ЧЕ
Российская фигуристка невольно обнажилась на ЧЕ
Российская фигуристка Екатерина Рублева невольно показала стриптиз во время обязательной программы в танцах на льду на Чемпионате Европы в Хельсинки. В ходе выступления у Екатерины порвалась лямка платья.

«Не спрашивайте нас о прокате, я мало что помню, так как полтанца занималась исключительно своим платьем. Это ж надо было такому случиться - и именно на чемпионате Европы!», - сказала фигуристка.

У меня после первой же серии на платье оторвалась лямка. Когда надо было руку подавать, я больше старалась платье придерживать. А ведь там столько открытых позиций - ужас! Практически стриптиз в прямом эфире на всю Европу. Спасибо Ване - он по возможности прикрывал меня. Как докатали до конца, не помню - все мысли были только о платье. Когда кланялись, с трибун кто-то свистел - это ужас!» - говорит Рублева.

Партнер Рублевой Иван Шефер также поделился своими впечатлениями от стриптиза Екатерины: «Я, честно говоря, плохо помню, что происходило на льду во второй серии. Первая серия прошла нормально, танец нам нравится, катали с удовольствием. А вот во второй, к сожалению, пришлось разбираться исключительно с платьем», – рассказал Шефер.

Судьям, кажется, такой поврот дела понравился - по крайней мере, оценки они поставили хорошие.
Спорт
Робби Мэддисон перепрыгнул Триумфальную Арку
Робби Мэддисон перепрыгнул Триумфальную Арку
В Лас-Вегасе, на глазах у более чем 10000 зрителей австралийский фристайлер Робби Мэддисон совершил невероятный трюк: на своем мотоцикле запрыгнул на 40-метровую копию парижской Триумфальной арки, а затем ... спрыгнул с нее вниз. В рамках невероятного шоу Red Bull NoLimits также был совершен первый бэкфлип на автомобиле. Не совсем удачный.

О планах "Maddo" Мэддисона стало известно в ноябре, но до последнего момента проведение шоу было под вопросом. Тренировки шли своим чередом, на базе Red Bull Compound Робби смог сделать более 20 успешных прыжков на импровизированную арку. Но там у него были поролоновая ванна и группа поддержки, в Лас-Вегасе была только арка, две прыжковых рампы и всего одна попытка. Ему удалось!

В рамках этого же шоу, Рис Миллен попытался стать первым человеком, совершившим бэк-флип (сальто назад) на внедорожнике. Воспользовавшись специально сделанной прыжковой рампой, Рису действительно удалось перевернуть свой багги на 180 градусов. Но приземление прошло не так гладко, как у Робби Мэддисона, и Миллен перевернулся. Впрочем, защитный каркас автомобиля помог избежать экстремальщику каких-либо травм, так что он может гордиться тем, что бросил вызов всем законам физики и ... выжил!
Спорт