Спорт
Овечкин сделал хет-трик
Овечкин сделал хет-трик
Овечкин, забив три гола, помог "Вашингтону" победить в 1/4 кубка Стэнли.

Фантастика! Непримиримое противостояние, коим НХЛ не могло похвастаться со временен битв "Детройта" и "Колорадо" в 90-е, нашло свое реинкарнацию в дуэли "Вашингтона" и "Питтсбурга". А если точнее, то Овечкина и Кросби.

"Столичные", которые на предыдущей стадии Кубка Стэнли с большим трудом переиграли "Нью-Йорк Рейнджерз", в этот раз стали единственной командой, победившей в двух стартовых матчах. Хотя по ходу второго поединка "Вашингтон" вынужден был дважды догонять своего соперника - оба раза "Питтсбург" выводил вперед Кросби.

Развязка наступила незадолго до конца третьего периода. Сначала сдали нервы у Малкина: форвард "Пингвинов" еще не успел толком разместиться на скамейке запасных, а Овечкин уже принимал поздравления с очередным голом - 3:2. А спустя еще несколько секунд Гончар позволил лидеру "Вашингтона" нанести прицельный бросок - 4:2! В этот самый момент лед арены в Вашингтоне покрылся множеством бейсболок - как-никак хет-трик.

"Питтсбург" пытался спасти игру, а Кросби, стараясь не отставать от соперника, так же записал на свой счет хет-трик, но на льду оказалась лишь одна "шляпа". В итоге, 4:3 - победа "Вашингтона", который еще на шаг приблизился к победе в серии с ненавистными "Пингвинами".
Спорт
Новый шедевр Овечкина
Новый шедевр Овечкина
В Америке сегодня только и разговоров, что об очередном чуде, который совершил форвард "Вашингтона" Александр Овечкин в пятом поединке Кубка Стэнли против "Нью-Йорк Рейнджерз". Овечкин стал автором третьей шайбы, отличившись на исходе пятой минуты второго периода. А точку в игре поставил другой россиянин - Александр Семин, которому ассистировал Сергей Федоров. Добавьте к этому второй "сухой" матч 21-летнего Варламова, и русский след этой победы становится еще более отчетливым. 4:0 в пользу "Вашингтона", который сократил отставание в серии - 2:3.

"Расклады не на нашей стороне, - не стал впадать в эйфорию главный тренер "Вашингтона" Брюс Бордо. - "Рейнджерс" надо выиграть лишь один оставшийся матч, нам - два". Тем не менее, за океаном на всякий случай напоминают, что в последний раз команда отыгрывала серию, уступая со счетом 1:3, в 2004 году. И сделал это "Монреаль" в противостоянии с "Бостоном".

Ну, а пока - шедевр от Овечкина.
Спорт