Шоу-бизнес
Мисс Силикон 2009
Мисс Силикон 2009
Мероприятие под названием Miss Plastic Hungary 2009 - это, по заявлению его организаторов, первый такой конкурс в истории. Участницы в возрасте от 18 лет допускаются к конкурсу, если в их истории болезни отмечена хоть бы одна пластическая операция. Инъекции ботокса и другие малоинвазивные процедуры - недостаточное условие для участия. Чаще всего среди конкурсанток встречаются женщины с силиконовыми имплантантами, которые перенесли липосакцию или пересадку волос. Всех участниц конкурса организаторы разделили на две возрастные группы - до и после 30 лет. Из них 50 вышли в полуфинал, а 20 - в финал. Они в пятницу вышли на сцену клуба «Студио» в Будапеште, где жюри выбрало победительницу в абсолютном зачете (среди участниц любого возраста). Ей стала 22-летняя Река Урбан. Вместе с короной ей подарили квартиру в центре Будапешта.
Шоу-бизнес
«Химера» — ужастик-пророчество от корифеев жанра
«Химера» — ужастик-пророчество от корифеев жанра
Критика осталась в восторге от ленты, лепя на нее ярлыки вроде «новое слово в научно-фантастических ужастиках»...


Двое ученых, Эльза и Клайв, пренебрагая морально-этическими категориями и уголовным кодексом, синтезировали ДНК человека и животного. В результате эксперимента на свет появилась девочка, впоследствии ставшая женщиной-химерой. С ней у создателей обнаруживается особая связь, грозящая им смертельной опасностью…

Что нужно знать о «Химере»? Ее снял Винченцо Натали, автор культового триллера «Куб», а продюсером выступил сам Гильермо Дель Торо («Лабиринт Фавна», «Хеллбой»). Главную мужскую роль исполнил Эдриан Броуди, обладатель «Оскара», а женскую – Сара Поли, номинантка «Оскара» (правда за сценарий).

Мировая премьера фильма состоялась 18 сентября, и критика осталась в восторге от ленты, лепя на нее ярлыки вроде «новое слово в научно-фантастических ужастиках», а режиссеру проча в будущем лавры как минимум того же Дель Торо. Что ж поживем-увидим, в России фильм выйдет зимой.

Страна: Канада, США, Франция
Год: 2009
Режиссер: Винченцо Натали
Сценарий: Антониетта Терри Брайант, Винченцо Натали, Дуг Тейлор
В ролях: Эдриан Броуди, Сара Полли, Дэвид Хьюлетт, Брэндон МакГибон, Эбигейл Чу, Дельфин Шанеак, Аманда Бругел, Стефани Бейрд и др.
Бюджет: млн.
Шоу-бизнес
Хью Джекман и Дэниел Крейг прервали спектакль из-за мобильника
Хью Джекман и Дэниел Крейг прервали спектакль из-за мобильника
Поистине удивительный и смешной случай произошел на бродвее: во время спектакля, в котором играют Хью Джекман и Дэниел Крейг, у одного из зрителей зазвонил телефон. Подумаешь, с кем не бывает - скажете вы. Но дело в том, что этот уникум, сидящий практически в первом ряду, не догадался достать мобильник и отключить его - аппарат трещал на протяжении нескольких минут. Сначала не выдержал "Росомаха" - Джекман раздраженно спросил беднягу, не хочет ли тот взять трубку. А потом попросил "выключить телефон или же подняться на сцену и самому продолжить спектакль, рассказав историю поинтересней той, которую он пытается играть". После этих слов телефон умолк, но спустя пару минут опять стал трезвонить - тут пришла очередь Крейга: "Давай, возьми телефон, поговори. Мы можем подождать, плевать на всех... ты поднял трубку? Ок. Только не говори слишком громко!"
Шоу-бизнес