Политика
Ролик "Медведев любит цукерок" стал хитом Рунета
Ролик "Медведев любит цукерок" стал хитом Рунета
Сразу после объявления преемником вице-премьера Дмитрия Медведева в Интернете вновь огромной популярностью стал пользоваться видеоролик «Путин не любит цукерок».

В этом видеоролике четыре главных героя – два действующих президента (Владимир Путин и Леонид Кучма) и два преемника – Виктор Янукович и Дмитрий Медведев. Видео было записано 28 октября 2004 года на параде в честь 60-летия освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков, накануне первого тура выборов президента Украины.

Путин приехал тогда в Киев с целью поддержать Виктора Януковича в качестве преемника Кучмы на пост президента. В этот день с российским президентом и произошла курьезная ситуация.

28 октября Владимир Путин, глава его администрации Дмитрий Медведев, директор ФСБ Николай Патрушев, президент Украины Леонид Кучма, а также премьер-министр Виктор Янукович принимали парад. Серьезные и торжественные лица высших лиц России и Украины показали все телеканалы. Но только оппозиционный украинский «5 канал» продемонстрировал действительно уникальную запись.

Запись называлась «Президент Росії не любить цукерок?». На ней показано, как преемник Кучмы Янукович решил немного скрасить пафос праздника и пососать конфетку. Как истинный джентльмен, г-н Янукович предложил стоящим рядом с ним Медведеву и Путину угоститься. Причем первым такой чести был удостоен г-н Медведев.

Глава администрации президента Путина конфетке обрадовался. Он быстро положил цукерку в рот и с торжественностью, соответствующей параду, стал ее сосать.

А вот Владимир Путин отказался от угощения г-на Януковича. Леониду Кучме и Николаю Патрушеву конфеток так же не досталось.
Политика
Грузинский спецназ устроил погром
Грузинский спецназ устроил погром
На шестой день крупнейших за всю историю Грузии акций протеста президент Михаил Саакашвили не выдержал и схватился за дубинку. Вчера утром митингующих на проспекте Руставели начали разгонять силой, а к полудню в ход пошли водометы, резиновые пули и слезоточивый газ.

Под зачистку попали и манифестанты, и журналисты, и просто случайные прохожие. Около 360 человек с ранениями и отравлениями оказались в больницах. Многих силой усаживали в машины и увозили в неизвестном направлении.

К вечеру в центр Тбилиси подтянули армейские подразделения. Саакашвили их срочно снял с грузино-абхазской границы.

Параллельно грузинская полиция занималась устрашением лидеров оппозиции. Полдня провел в участке Георгий Хаиндрава, прошли обыски в офисе грузинского олигарха, спонсирующего оппозицию, Бадри Патаркацишвили. К вечеру был отключен его телеканал «Имеди». По всей Грузии проходят аресты. А жители Тбилиси лихорадочно скупают респираторные маски...
Политика
Будущего премьер-министра Австралии поймали за неприличным занятием
Будущего премьер-министра Австралии поймали за неприличным занятием
В интернете появилось видео, на котором наиболее вероятный кандидат в премьер-министры Австралии ест ушную серу, сообщает AFP.

Компрометирующее видео на лидера оппозиционный Лейбористской партии Кэвина Рудда на сайте YouTube.com уже посмотрели более 200 000 человек.


Хотя Рудд лидирует в опросах накануне выборов, которые пройдут в Австралии 24 ноября, новостной сайт news.com.au полагает, что видео "может нанести ему больший вред, чем любая политическая нападка".


На видео Рудд сидит на скамьи в австралийском парламенте, в то время как его коллега выступает на переднем плане. Пока коллега говорит, Рудд со скучающим видом засовывает левый указательный палец в левое ухо и, поковырявшись там, кладет его себе в рот.


Говорят, съемки относятся к периоду до 2003 года, поскольку после этого Рудд пересел в другое место.


Газета "Вашингтон Пост" пишет: "Неважно, употребляет ли господин Рудд ушную серу регулярно или спорадически. Вопрос в том, способен ли человек, с таким пренебрежением относящийся к окружающим телекамерам, занимать самую высокую в стране должность. И австралийцам предстоит ответить для себя на этот вопрос".
Политика
На Кондолизу Райс совершено нападение
На Кондолизу Райс совершено нападение
Выступление госсекретаря США Кондолизы Райс, состоявшееся в четверг в Конгрессе, едва не было сорвано группой её противников. Несколько особенно смелых противников войны в Ираке проникли на собрание Комитета по иностранным делам.

Одна из женщин бросилась к самой Райс, демонстрируя ей свои руки якобы покрытые кровью. Женщина едва не схватила госсекретаря за волосы – вовремя подоспела охрана...

«Это кровь на ваших руках, вы – военная преступница!» – кричала она. В зал сумела пробраться целая группа борцов за мир, и охране пришлось приложить усилия, чтобы вывести протестующих из зала.

Райс такой поворот событий не смутил: сохранив самообладание, она продолжила выступление. Речь госсекретаря была посвящена негативному влиянию Ирана в Ближневосточном регионе, – передает телекомпания НТВ.
Политика
Националисты созовут пять тысяч скинхедов на "Русский марш"
Националисты созовут пять тысяч скинхедов на "Русский марш"
Скинхеды в полном составе обязательно будут участвовать в «Русском марше», – заявил «МК» лидер Славянского Союза Дмитрий Демушкин. – Их численность будет около пяти тысяч. Как же без них, кто будет драться с ОМОНом?

Когда депутаты Госдумы переносили праздник с 7 ноября на 4 ноября, и нарекли его «днем народного единства» они даже не подозревали, какой ящик Пандоры они открыли. Ряд партий и организаций националистического характера сразу же разглядели в этой дате свой праздник. 4 ноября 1612 года из Кремля изгнали последнего инородца. Вот уже третий год в «День народного единства» Евразийский союз молодежи, Движение против нелегальной иммиграции, Национально-Державная партия России, организация «Русский порядок» и скинхеды выходят маршировать.

В прошлом году марш не разрешили. Заявление на проведение марша 2007 года националисты собираются подать 22 октября. Никто из них на положительный ответ властей не рассчитывает. Националисты надеются на случай и на депутата Сергея Бабурина – обещал помочь...

Посмотрите фрагмент журналистского исследования о скинах, подготовленный для американской молодежной программы. Страшно подумать, во что может вылиться "Русский марщ"...
Политика