Политика
В Интернете появилась пародия на Хиллари Клинтон
В Интернете появилась пародия на Хиллари Клинтон
Карликовая артистка продолжает пародировать мировых знаменитостей. На этот раз она примерила на себя роль кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон. В интерьере, который должен напоминать о рабочем кабинете главы государства, она представляет странноватую пародию на предвыборный ролик. В частности, под бодренькую музыку пляшет на столе и цитирует предвыборные лозунги. Чтобы показать, например, какая она примерная жена, “артистка” демонстративно целует портрет своего мужа, экс-президента США Билла Клинтона, и даже играет на саксофоне. Не обошлось, естественно, и без намеков на сексуальный скандал, имевший место во время его президентства. В целом портретное сходство, конечно, не так сильно, как в ролике про Эмми Уйанхаус, но есть и удачные находки - к примеру, весьма вольное обращение с миниатюрным глобусом. Интересно, что бы оно могло означать?
Политика
Украинского президента послали на три буквы
Украинского президента послали на три буквы
Звезда «Маски-шоу» высмеял Виктора Ющенко в скандальном клипе. В Интернете вторую неделю потешаются над украинским лидером, кидая друг другу ссылки на дерзкий и остроумный клип Георгия.

Сюжет видео такой: Делиев на сцене какого-то клуба с чувством поет на украинском. Лирический герой воспевает Украину, ее прекрасный язык и богатую культуру. Каждая строчка пронизана любовью к Родине.

Но вот незадача: исполнитель то и дело путает текст, заменяя слова на «ридной мове» на русские аналоги. Например, поет «лучшие в мире», хотя на украинском надо «найкращий у свити».

Ошибки жутко раздражают охранников в черных очках, которые стоят рядом. Они делают Делиеву замечания, намекают, что это неуважительно по отношению к стране и президенту. Певец сначала извиняется, а потом выходит из себя: ему мешают петь! И кричит что есть мочи на русском: «да пошел ваш президент на …»

Кончается дело тем, что его избивают вусмерть. Апофеоз: звучат аккорды гимна США, секьюрити прижимают правую руку к сердцу.
Политика
В эфире "Вестей" прозвучала похвала убийцам сербского экс-премьер-министра
В эфире "Вестей" прозвучала похвала убийцам сербского экс-премьер-министра
Сербские дипломаты глубоко возмущены заявлением журналиста государственного телеканала "Россия" Константина Семина, который в прямом эфире одобрил совершенное несколько лет назад убийство премьер-министра Сербии Зорана Джинджича. Посольство Сербии в Москве уже затребовало у телеканала стенограмму комментария, который прозвучал ночью в выпуске программы "Вести плюс".

Цитата из программы: "Сегодня жители Белграда наверняка вспомнили другие митинги. Вспомнили, как бесновалась толпа, свергавшая старика Милошевича. Те же самые, между прочим, футбольные фанаты. Как обалдевшая от либеральных обещаний страна плачем провожала на тот свет западную марионетку Зорана Джинджича - человека, развалившего легендарную сербскую армию и спецслужбы, продававшего в Гаагу героев сербского сопротивления за абстрактную экономическую помощь и получившего за это заслуженную пулю".
Политика
Извинения президента Австралии вызвали слезы аборигенов
Извинения президента Австралии вызвали слезы аборигенов
Новый премьер-министр Австралии Кевин Радд, лидер лейбористской партии, принес официальные извинения аборигенам за ущерб от чересчур "энергичных" действий заселяющих "Зеленый материк" европейцев. Заседание австралийского парламента транслировалось на всю страну, включая самые отдаленные районы. По свидетельствам очевидцев, у всех присутствующих на заседании парламента аборигенов текли слезы.

"Мы извиняемся за всю боль и страдания, которую мы принесли "потерянному поколению", перед их потомками мы тоже извиняемся", - заявил премьер-министр Австралии Кевин Радд.

Речь идет о событиях вековой давности. С начала 20 века тысячи детей коренных жителей были насильно разлучены со своими родителями и отправлены на воспитание в семьи белых людей. Коренных жителей континента считали вымирающей расой...
Политика