Политика
В мэрию Таллина ночью проникли неизвестные с чемоданчиками
В мэрию Таллина ночью проникли неизвестные с чемоданчиками
По данным мэрии, после двух часов ночи в здание вошли двое неизвестных. Согласно видеозаписи, они побывали на разных этажах и входили, по меньшей мере, в один кабинет. СМИ Эстонии уточняют, что за сутки до проникновения в здание мэрии был взят под стражу советник вице-мэра Иво Парбус, обвиняемый в коррупции. По их данным, на шестом этаже, где побывали незнакомцы, расположены, кроме кабинета Парбуса, также кабинеты вице-мэра Дениса Бородича и отдела СМИ и внешних сношений.

После этого мэрия выпустила заявление, гласившее: "Поскольку у незнакомцев были с собой два чемодана, не исключено, что в дом были внесены какие-то предметы или же вынесено городское имущество". Под подозрение попал вахтер здания, пропустивший незнакомцев - предполагалось, что он был в сговоре с некими злоумышленниками.

Политика • Происшествия
Берлускони поиграл с Меркель в прятки
Берлускони поиграл с Меркель в прятки
Европейская пресса с удовольствием обсуждает очередную выходку итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони. На сей раз политик, любящий поставить коллегам рожки, решил поиграть в прятки, и не абы с кем, а с самим канцлером Германии Ангелой Меркель.

Курьез произошел на саммите Италия-Германия по вопросам экономического кризиса в Триесте. Ожидая прибытия Ангелы Меркель на площади Единства Италии, председатель совета министров Италии спрятался за знаменосцем, и, когда канцлер приехала, Кавалер выскочил из укрытия, воскликнув: "Ку-ку! а вот и я!". Гостья, удивленно раскинув руки, только и смогла произнести: "О, Сильвио".

Сцена разворачивалась на глазах у десятков журналистов и была заснята на видео. Но присутствовавшие на площади не смогли услышать приватную беседу. После приветствия Берлускони увлек Меркель на набережную, где собралось около сотни встречающих. Оба лидера прошли вдоль шеренги почтенного караула и, прежде чем войти в здание, где проходили переговоры, приветствовали собравшихся на площади жителей Триеста. Берлускони пожал руки некоторым из них и сказал: "Как вам повезло, что вы здесь живете".
Политика
Убийство Руслана Ямадаева. Сенсационные кадры камеры наружного наблюдения
Убийство Руслана Ямадаева. Сенсационные кадры камеры наружного наблюдения
Следственный комитет при прокуратуре обратился к населению с просьбой о помощи в расследовании. Оперативные мероприятия, которые идут уже полтора месяца, результатов пока не принесли. В распоряжении Следственного комитета оказалась видеозапись места с преступления на Смоленской набережной. Возможно, кто-то сможет сообщить необходимую для розыска злоумышленников информацию.

Правоохранительные органы обнародовали кадры камеры наружного наблюдения на Смоленской набережной Москвы. На них – запись убийства Героя России, бывшего депутата Госдумы – Руслана Ямадаева. Из одной машины, остановившейся на светофоре, вышел человек – он быстро выстрелил в окно соседнего автомобиля, а затем скрылся.

Правоохранительные органы обращаются ко всем свидетелям происшествия с просьбой оказать содействие в проведении следственных мероприятий.

Вскоре после совершения преступления появилась информация о задержании двоих подозреваемых, внешность одного из которых совпадала с фотороботом, составленным милицией. Однако в Следственном комитете эту информацию назвали не соответствующей действительности.

Напомним, бывшего депутата Госдумы Руслана Ямадаева расстреляли в центре Москвы 24 сентября.
Политика • Происшествия
Ролик в поддержку Маккейна лидирует на YouTube по числу просмотров
Ролик в поддержку Маккейна лидирует на YouTube по числу просмотров
Видеоролик под названием «Дорогой мистер Обама», снятый ветераном войны в Ираке – самое популярное предвыборное видео на YouTube. Он был просмотрен уже более 11 миллионов раз. Автор ролика поддерживает кандидата в президенты от республиканцев Джона Маккейна (John McCain).

BBC назвала это видео «кратким, простым и убедительным». Вначале молодой человек с короткой стрижкой в военной форме стоит рядом с американским флагом. «Дорогой мистер Обама»,- говорит он и рассказывает, что является ветераном войны в Ираке, который провел год в этой стране и убедился, что иракцы «также как и мы» хотят свободы. «Стали ли они сегодня лучше, чем были в 2002? Конечно»,- говорит он. Далее мужчина перечисляет причины, по которым он не согласен с политикой Обамы в отношении Ирака. По его словам, он поддерживает Маккейна «потому что он понимает аксиому: свобода бесценна».

Затем мужчина отходит от камеры, и становится видно, что у него нет левой ноги.
Политика