Политика
Рекламный ролик Королевского военно-морского флота Великобритании
Рекламный ролик Королевского военно-морского флота Великобритании
4 января в Британии начнется призыв в Королевский военно-морской флот и в связи с этим событием была организована масштабная рекламная кампания стоимостью 1,5 миллионов фунтов стерлингов.

Телевизионный ролик разработало флотское рекламное агентство WCRS. Реклама рассчитана на привлечение внимания молодых мужчин в возрасте от 16 до 34 лет, поэтому ролик сделан в современной стилистике и использует динамичный, "рваный" монтаж.

Оригинальный 30-секундный ролик получил название "Heartbeat" или "Биение сердца", в рамках кампании он будет поддерживаться девятью 10-секундными спотами. Медиаразмещением занимается агентство Carat.

Британский флот не ограничивается одной лишь телерекламой, агентства Glue и 26 London занялись разработкой digital-кампании, за ее размещение отвечает медиа агентство i-Level.
Политика
Берлускони мог подстроить нападение на самого себя
Берлускони мог подстроить нападение на самого себя
В сети распространилось видео в лучших традициях конспирологии, в котором утверждается, что нападение на Сильвио Берлускони, в результате которого ему сломали нос и выбили несколько зубов, было сфабриковано. Сегодня на YouTube появился ролик, из которого следует, что итальянский скандально известный премьер-министр сам подстроил нападение на себя.

Анонимный автор ролика демонстрируя определенные отрывки видео с места событий и стоп-кадров, задает вопросы в отношении ключевых моментов события в Милане. Например, он спрашивает, почему кровь на лице Берлускони через несколько секунд после нападения выглядит так, как будто она уже запеклась. Если, как сказали потом в больнице, Берлускони потерял "пол-литра крови", то почему на видео его пиджак и рубашка почти совершенно чистые, - задается вопросом автор ролика.

Он также обращает внимание на охранника, который передает что-то сидящему в автомобиле Берлускони. Автор ролика предполагает, что это аэрозольный распылитель с "поддельной кровью". Видеоролик призывает зрителей "выключить телевизор и включить мозг".

Представители Берлускони называют заявления о ненатуральности нападения "абсурдными" и глупыми".
Политика • Происшествия
Самый честный политик в мире
Самый честный политик в мире
В Украине сейчас разгорается президентская кампания. Кандидаты в президенты, как и в прошлый раз, неустанно веселят народ во-о-от такими обещаниями и взаимными обвинениями и разоблачениями. Но куда им в этом деле до профессионалов! Это новый проект бывших КВНщиков «Украинцы афигенные».

Перевод:

Я буду красть! Говорю это честно и прозрачно. Но каждый месяц я буду отчитываться, сколько я украл и куда эти деньги пошли. Я отращу себе такую харю, что каждый сознательный украинец, который захочет в нее плюнуть, а такие появятся, не промажет.

Что касается государственных границ Украины, то я сделаю у себя на пузе татуировку Украины, и с каждым днем моего президентства территория Украины будет расти.

Армия будет добровольной: нет мозгов — иди служить! Есть деньги, купи справку. Не знаешь, где купить — спроси у военкома. Отмазался — гуляй.

Я не буду врать, что гривня — стабильная валюта. Лично я буду красть в долларах и вам рекомендую.
Я не буду расклеивать предвыборные плакаты, за меня это сделала милиция. На этих бумажках написано, кто я, чем дышу, и где живу.

Я не буду строить дороги. Лично у меня будет вертолет, и я где захочу, там и сяду. А если вас что-то не устраивает, выходите на улицы, берите в руки лопаты и ремонтируйте!

Я не буду врать, что Украина выходит из кризиса. …. значит …., но честно и прозрачно. Красть — можно, но говори, где украл и сколько, поделись со мной и делай что хочешь.

Мы будем подтасовывать голоса, но вы будете знать, где мы это сделали и как.

Коммунальные тарифы будут расти, но за них не нужно будет платить. Я не плачу, и ничего.

Берешь взятку — бери, но говори, где взял и сколько. Мне занеси немножко, и делай дальше что хочешь и где захочешь.

Россия говорит, что мы крадем газ. Да, крадем. Я лично покажу, где именно мы крадем, и мы поставим там счетчики. Все будут знать, сколько мы крадем, а сколько покупаем.

Говорю честно: пенсии не будут расти. Когда вы увидите, какие у меня дачи, то поймете почему. Прожиточный минимум будет уменьшаться, потому что вы зажрались, «Мивину» есть не хотите, а чай завариваете один раз. Я это исправлю. Я, как будущий президент, заявляю: евро 20,12 — будет, но неизвестно где и когда.

Я — самый честный кандидат в президенты Украины Егор Лупан. Голосуй за Лупана! Наш номер в отеле «Космос».
Политика