Политика
Берлускони обругал журналиста
Берлускони обругал журналиста
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони вновь оказался центре скандала после того как в ходе одной из пресс-конференций в Риме он раскритиковал журналиста, задавшего вопрос по делу о коррупции.

"Я не просто премьер-министр, я еще и промышленный магнат, и это дополняет мою характеристику политического деятеля. А вы не просто плохо воспитаны, вы еще и смехотворны. Я понимаю, почему вы такой злой - потому что каждый раз, когда вы смотритесь утром в зеркало, это портит вам настроение на весь день!", - сказал Берлускони.

На защиту премьер-министра встал глава оборонного ведомства Италии Иньяцио Ла Русса. Схватив журналиста за воротник, он приказал ему: "Сиди спокойно, ты, невежа!"

Пострадавший журналист Рокко Карломаньо заявил, что подаст в суд на министра обороны за рукоприкладство и агрессивное поведение.
Политика
Тимошенко обратилась к народу
Тимошенко обратилась к народу
Юлия Тимошенко, в телеобращении к украинскому народу заявила, что у нее есть неопровержимые доказательства полной фальсификации выборов.

Тимошенко также не считает Януковича президентом, полагая, что он никогда не станет легитимно избранным президентом Украины, как бы не разворачивались события в дальнейшем, что настоящий победитель и президент украины — она сама.

Тимошенко будет бороться за справедливость и требовать пересмотра результатов выборов в суде.

Напомним, ранее Юлия Тимошенко собиралась выступить в телеобращении к украинскому народу 9 февраля, однако и оно и заседание кабинета министров были перенесены по неизвестным причинам. Возможно, это время потребовалось Юлии Тимошенко и ее соратникам для сбора документальных доказательств фальсификации президентских выборов. С «успехом на выборах» Януковича уже поздравил Президент РФ Дмитрий Медведев. Блок Тимошенко выразил намерение обжаловать результаты голосования во втором туре.
Политика
Барабанщики со всего мира объединились для помощи Судану
Барабанщики со всего мира объединились для помощи Судану
Барабанщики из разных стран мира стали участниками кампании Sudan365, призванной привлечь внимание правительств и общественности к проблеме политического кризиса в Судане, где пять лет назад прекратилась гражданская война.

К активистам проекта Sudan365 присоединились такие известные ударники как Фил Селуэй из Radiohead, Ник Мейсон из Pink Floyd, Стюарт Коупленд из The Police, Ричард Джапп из Elbow, Джонни Куинн из Snow Patrol и др.

9 января все они исполнили на различных ударных инструментах «ритм мир» (Beat for Peace) и смонтировали из записанных фрагментов небольшую композицию. Акция стартовала в Судане, а затем к ней постепенно присоединились музыканты со всего мира.

Комментируя свое участие в этом благотворительным проекте, ударник Radiohead Фил Селуэй заявил, что согласился помочь организаторам кампании Sudan365, поскольку считает музыку «невероятно действенным способом объединить людей».

«Я думаю, ролик с участием барабанщиков из разных уголков планеты привлечет внимание людей к тому, что сейчас происходит в Судане» , - заявил музыкант.
Политика • Шоу-бизнес