Политика
Самолет НАТО провел опасный маневр вблизи российского Ан-26
Самолет НАТО провел опасный маневр вблизи российского Ан-26
Самолет ВВС НАТО 9 февраля был поднят на перехват российского военного транспортного самолета АН-26, совершавшего рейс над Балтикой по маршруту Калининград — Санкт-Петербург.

Транспортник выполнял плановый полет по обычному маршруту по коридору над нейтральными водами Балтийского моря, когда примерно в 14.00 по московскому времени к борту авиалайнера подлетел истребитель НАТО, предположительно F/А-18 Super Hornet, и провел опасные маневры в непосредственной близости от российского воздушного судна. Одному из пассажиров удалось снять на видео момент маневрирования. Истребитель НАТО с вооружением на борту шел некоторое время по правому борту АН-26 на одном эшелоне, затем совершил маневр под бортом и пристроился слева, некоторое время сопровождая российский лайнер.
Политика
Охранник сына генпрокурора РФ напал на журналиста
Охранник сына генпрокурора РФ напал на журналиста
В Сергиевом Посаде на журналиста «Альтернативной газеты» едва не набросился с кулаками охранник сына генерального прокурора РФ, советника губернатора Московской области Игоря Чайки. Об инциденте журналист рассказывает в своем «Живом журнале».

«Просто гулял с собакой за домом и заметил прилетевший вертолет. Подошел ближе и телефоном стал снимать подъезжающий к нему кортеж. Из головной машины вышли глава нашего района и сам Игорь Чайка, а ко мне сзади уже подъехала их машина сопровождения – Мерседес Гелендваген с номером Н 278 КР 777, из которой выбежал лысый браток с проводком в ухе и стал меня хватать, то за руки, то за телефон. Когда я ему представился журналистом «Альтернативной газеты» и сказал, что, препятствуя мне, он нарушает закон, охранник надменно ответил: «Мне ... на закон! Проходим мимо!».
Политика • Происшествия