Происшествия
Воздушный поток от взлетающего самолета сдул такси
Воздушный поток от взлетающего самолета сдул такси
В Рио-де-Жанейро водитель такси получил тяжелые травмы, после того как его автомобиль, отброшенный потоком воздуха от взлетающего реактивного самолета Boeing-737, пролетел 25 метров и приземлился в воду, в бухте Гуанабара.

Директор компании, на которою работал пострадавший таксист, сообщил, что, по его мнению, несчастный случай произошел по вине властей аэропорта, так как предупредительные знаки и огни на взлетной полосе не достаточно заметны.

"Знаки, предупреждающие о взлете самолета, были практически неразличимы. Когда таксист въехал на взлетную полосу, самолет уже готовился к взлету", - сообщил директор компании.

Кроме того, дорога, пролегающая рядом со взлетной полосой, была единственной, по которой можно было добраться до требуемого места. После перелета и приземления машина разбилась, водитель госпитализирован с перелом основания черепа и находится в коме.
Автомобили • Происшествия
Трагедия в Атланте
Трагедия в Атланте
Автобус, по выражению полицейских, «битком набитый» пассажирами, упал с моста на шоссе 75 в центре Атланты (Джорджия) прямо в гущу автомобилей. Авария произошла в начале утреннего часа пик.

В результате шесть человек погибли и 29 получили ранения. У госпитализированных зафиксированы травмы головы, груди и другие серьезные повреждения. Девять человек ранены серьезно.

Речь идет о туристическом автобусе, который перевозил юношескую бейсбольную команду из Огайо во Флориду и завалился набок. Движение в районе ДТП перекрыто в обоих направлениях.

В автобусе ехали 35 человек. Очевидцы говорят, что после происшествия «молодые люди выползали из автобуса, и окружающие по мере сил старались им помочь». Затем с помощью пожарных пострадавших доставали через аварийные люки в крыше, оказавшейся сбоку.

Ограждение на мосту, с которого упал автобус, сильно повреждено, а вокруг места, куда он рухнул, валяются обломки и багаж, в том числе спортивный инвентарь. На место сразу приехали около десятка пожарных машин. Сам автобус уничтожен полностью.
Напомним, последнее аналогичное ДТП произошло осенью. Автобус, на котором группа школьников направлялась на экскурсию, съехал с эстакады автотрассы в Алабаме и с высоты примерно 10 метров рухнул вниз. Тогда погибли три ученицы старших классов.
Происшествия