Происшествия
Германия спасает белого медвежонка
Германия спасает белого медвежонка
В Германии разразился громкий скандал. Что называется, всем миром жители Берлина спасали маленького белого медвежонка, которого предлагали усыпить активисты общества по защите прав животных. Эти любители природы посчитали, что раз малыша искусственно выкармливают, то и жить ему не стоит, так как медвежонок не будет приспособлен к жизни в дикой природе.

Берлинцы пришли в шок от таких заявлений и буквально весь город встал на защиту Кнута - так зовут белого медвежонка. Его зовут Кнут, и ему всего три месяца. Никто не может вспомнить, кто дал ему такое смешное имя, но оно оказалось счастливым. Он выжил, в отличие от мамы-медведицы и трех братьев. Новой мамой стал Томас Дерфлин, служащий берлинского зоопарка.

Когда защитники природы сказали - Кнута надо усыпить, искусственно вскормленный медведь - это ошибка природы, Томас ответил - за этого парня я сам кого хочешь усыплю.
Калейдоскоп • Происшествия
В Австрию вернулась зима
В Австрию вернулась зима
В Вену вернулась зима. Там идет плотный мокрый снег при температуре чуть выше 0°C. Высота снежного покрова достигает местами 5 сантиметров. Аналогичная картина наблюдается в большинстве земель Австрии, прежде всего на западе страны. Как сообщает австрийское телевидение, наиболее тяжелая ситуация сложилась в земле Каринтия, там выпало до 40 см снега.

На австрийских автодорогах зафиксировано множество мелких ДТП, в ряде районов водителей обязали надеть на колеса автомобилей цепи, позволяющие выезжать из глубокого снега.

Стихия ударила и по другим странам Европы. Тяжёлая ситуация на дорогах сложилась в соседних с Австрией Чехии, Швейцарии и Лихтенштейне. Снегом завалило отдельные районы Германии, Франции и Италии. Даже в Испании, где среднесуточная температура 20 марта обычно даже на севере превышает +10°C, на улицах лежат сугробы.
Калейдоскоп • Происшествия
Владимир Соловьев ответит за нецензурные выражения
Владимир Соловьев ответит за нецензурные выражения
В распоряжении журналистов "Комсомольской правды" оказались кадры с предвыборных теледебатов, не попавшие в эфир в октябре 2006 года, накануне выборов главы городского округа Самара. Главными претендентами на эту должность были Виктор Тархов и Георгий Лиманский, они встретились в прямом эфире. На роль телеведущего был приглашен Владимир Соловьев. После теледебатов Виктор Тархов подал на журналиста в суд, сочтя его высказывания в свой адрес оскорбительными.

Но оказалось, что это еще не все. На последнем заседании адвокат мэра Александр Шаронин продемонстрировал запись, которая может повлиять на ход процесса. Дело в том, что сразу после окончания эфира Владимир Соловьев начал нецензурно выражаться в адрес Виктора Тархова: «Ну, пидо...сина!», «Мужик должен быть с яйцами! Где у человека яйца, он их дома, что ли оставил?».

Сейчас адвокат мэра Александр Шаронин намерен доказать, что Владимир Соловьев оскорбил будущего самарского мэра. Так ли это, должен решить суд.
Происшествия • Шоу-бизнес