Происшествия
Англия. Самое крупное наводнение за последние 60 лет
Англия. Самое крупное наводнение за последние 60 лет
В центральных и западных графствах Англии, у берегов рек Темзы и Северн произошло самое крупное наводнение за последние 60 лет. Паника населения усугубляется действиями мародеров, вскрывающих брошенные автомобили и грабящих затопленные дома, а также нехваткой продуктов первой необходимости. По прогнозам специалистов дожди в стране будут продолжаться еще несколько дней.

Великобританию накрыло наводнение, масштабы которого превышают даже показатели знаменитого бедствия 1947 года. Беспрецедентные, по оценке экспертов, в новейшей истории Великобритании наводнения вызваны обильными дождями, которые уже сравнили с тропическими. Они идут с 20 июля - только за одни сутки выпала месячная норма осадков. В результате ливневых дождей из берегов вышли крупнейшие реки Соединенного Королевства - Темза и Северн. Без света и воды остались десятки тысяч человек...
Происшествия
Испанец взял 10-летнего сына на забеги от разъяренных быков
Испанец взял 10-летнего сына на забеги от разъяренных быков
Суд лишил отца права на посещение живущего с матерью 10-летнего сына, которого он взял с собой на "энсьерро" – ежегодные забеги людей перед быками в Памплоне. Жалобу на него подала мать мальчика, увидевшая в одной из местных газет фотографию бывшего мужа с сыном за руку в паре метров перед разъяренным быком.

По словам члена нынешней семьи матери, они не хотели лишать сына возможности регулярно видеться с настоящим отцом, однако решение суда должно послужить ему уроком.

"Мы хотим, чтобы он получил предупреждение и осознал, что его главной обязанностью является забота о здоровье мальчика", - пояснил родственник.

После обращения матери судья городка Фуэнлабрада к югу от Мадрида приказал полиции найти мальчика, который был на каникулах с отцом, и немедленно вернуть его в нынешнюю семью.
Происшествия
«Металлика» напугала московскую милицию
«Металлика» напугала московскую милицию
Первый раз супер-рок-группа была в Москве аж 16 лет назад! На фестивале «Монстры рока» в Тушине, в компании мировых звезд тяжелой музыки - Pantera, AC/DC. В памяти народной тот концерт остался символом беспредела 90-х: милиция и солдаты устроили массовое избиение зрителей, которые, в свою очередь, обрушили на их головы град из камней и бутылок. В этот раз для охраны были выделены аж три тысячи сотрудников правопорядка. Но время прошло, тогдашние фанаты превратились в солидных отцов семейств. А новое поколение совсем другое - они не «ждут перемен», посему сильных проявлений чувств на концерте от них ожидать было странно. Тем не менее на входе у всех изымали возможные орудия нападения - ремни, духи, цепочки для ключей. А у станции метро «Спортивная» была прекращена продажа любого алкоголя. Успевших напраздноваться разворачивали и «увольняли» по домам. Их набралось аж 129 человек - небывалая цифра для московских концертов мировых звезд.
Происшествия
Нью-Йорк. Взрыв на Манхэттене: есть пострадавшие
Нью-Йорк. Взрыв на Манхэттене: есть пострадавшие
Взрыв паровой трубы, проложенной под землей, в районе Манхэттен в Нью-Йорке стал причиной гибели одного человека. 16 человек получили ранения. Взрыв прогремел в среду 18 июля.

Некоторые западные информационные агентства, цитируя сообщения из больниц, куда поступили пострадавшие, не исключают того, что количество раненых может достигать 20 человек.

Раздался сильный шум и грохот, вверх стали подниматься огромные клубы дыма, что очень напомнило события 11 сентября 2001 года и заставило людей находившихся в тот момент на улице, броситься прочь от места происшествия.

На фоне недавно предотвращенных попыток террористов взорвать бомбы в Великобритании сразу же появились предположения о теракте. Однако полиция отвергла эту версию.

В настоящее время городской транспорт работает в обычном режиме, однако место происшествия оцеплено, там находится много пожарных расчетов. Точное количество жертв и пострадавших уточняется.
Происшествия
В Китае обнаружено собственное «лох-несское» чудовище
В Китае обнаружено собственное «лох-несское» чудовище
В западной провинции КНР обнаружено собственное "лох-несское" чудовище. Один из туристов снял на камеру редкое животное и выложил ролик в Интернет на всеобщее обозрение.

Как пишет Daily Telegraph со ссылкой на государственное китайское телевидение, на видеозаписи чень четко видно плывущее создание, которое, согласно слухам, живет на глубине китайского озера Канаси уже много веков.

Ведущие китайского телевидения не пытались идентифицировать животное. По их словам, "в последнее время в озере замечали различных странных созданий, плавающих на поверхности воды. Этот факт привлекает многочисленных туристов к озеру Канаси".

Как рассказал исследователь Юан Гуинг из Синьцзянского Института по охране окружающей среды, он занимался изучением невиданных созданий этого озера с 1980 года, в то время как впервые увидел их живыми только в 1985 году.

"Они выплывают на поверхность для того, чтобы глотнуть воздуха. Когда я увидел одного из этих монстров впервые, я подумал, что это просто большой кусок пластмассы, плавающий у поверхности. Но потом я понял, что это огромная рыба. Я был в ужасе, потому она была такой здоровой, размерами почти с подводную лодку", - говорит Юан Гуинг.

В 1980-е годы китайские исследователи заявили, что местные чудовища относятся в отряду лососевых. Озеро Канаси занимает площадь в 48 квадратных километра, а максимальная глубина достигает 188 метров.
Происшествия
Наркоман пытался удрать от полиции на танке
Наркоман пытался удрать от полиции на танке
На улицах Сиднея этой ночью ловили преступника. Он спасался от полицейских бегством, используя для этих целей… танк. Гусеничную бронемашину мужчина угнал и беспрепятственно передвигался на ней по городу.

Стражам порядка оказалось не под силу остановить нарушителя, поэтому оставалось только следовать по пятам. За полтора часа погони злоумышленник снес несколько вышек сотовой связи и разрушил до основания пару электроподстанций. Обезвредить танкиста удалось лишь в тот момент, когда его боевая машина застряла в кусках арматуры.

Из люка полицейские вытащили 45-летнего мужчину. Судя по всему, он находился в состоянии наркотического опьянения. Нарушителю предъявили обвинения по целому списку статей, в частности, опасное вождение, использование оружия и сопротивление при аресте.
Происшествия