Происшествия
При обрушении моста в США погибли 7 человек
При обрушении моста в США погибли 7 человек
Число жертв обрушения моста через реку Миссисипи в американском городе Миннеаполис (штат Миннесота) возросло до семи человек, более 60 пострадали. Об этом сообщил журналистам официальный представитель главного управления пожарной охраны города Джеймс Клак.

«Мы доставили более 60 человек в местные больницы и ожидаем, что это число будет увеличиваться. Сейчас мы подтверждаем семь смертей и также не исключаем, что погибших будет больше», - сказал он на пресс-конференции в Миннеаполисе.

Мост, через который проходит федеральная автотрасса, рухнул в 03.05 мск. На разрушенных его частях и под водой оказались десятки автомобилей.

Официальный представитель полиции штата Миннесота сообщил, что власти пока не могут определить причину разрушения моста. Одной из причин они называют работы по его реконструкции.

Министерство внутренней безопасности США заявило, что пока нет оснований считать, что мост обрушился в результате теракта.
Происшествия
Учительница развращала малолеток на сайте MySpace
Учительница развращала малолеток на сайте MySpace
Пожалуй, это был самый громкий сексуальный процесс, когда на скамье обвиняемых оказалась учительница. Суд города Макминвилл (Теннесси) принял решение об ужесточении наказания в отношении бывшей учительницы физкультуры 29-летней Памелы Роджерс, которая неоднократно вступала в сексуальные отношения со своим учеником.

Роджерс была арестована в феврале 2005 года. В итоге она была приговорена к 8 годам лишения свободы. Однако, проведя в тюрьме около шести месяцев, она была отпущена на свободу. Суд запретил учительнице входить в контакт с жертвой и его родителями.

Но она проигнорировала решение суда и, как установило следствие, с помощью персонального блога на сайте MySpace не только продолжала общаться с подростком, но и демонстрировала ему свои фотографии и видеозаписи, на которых была частично или полностью обнажена.

Кроме того, Роджерс посылала своему бывшему ученику откровенные фото на мобильный телефон и e-mail. Памела Роджерс признала себя виновной в нарушении предписаний суда. За это преступление суд приговорил ее к двум годам тюрьмы дополнительно.
Происшествия