Происшествия
Двойная авиакатастрофа в Америке
Двойная авиакатастрофа в Америке
В небе над американским городом Фениксом в штате Аризона столкнулись два вертолета местных телекомпаний. Телевизионщики в прямом эфире транслировали полицейскую погоню в центре мегаполиса. В результате инцидента погибли четыре человека: два пилота и два телеоператора.

Винтокрылые машины рухнули на территорию центрального городского парка и загорелись. Телекомпании KNXV и KTVT подтвердили факт авиакатастрофы и гибели своих сотрудников.

Разбившиеся телеоператоры показывали погоню стражей порядка за нарушителем. Он скрылся с поста дорожной полиции, когда его грузовик остановили для проверки. Сотрудники правоохранительных органов прострелили ему шины, но преступник успел сменить машину. Телезрители увидели сам момент столкновения. После этого репортаж прервался.

Уже через несколько минут к месту трагедии прибыли журналисты конкурирующих компаний. Они в прямом эфире рассказали об авиакатастрофе.
Происшествия
В Москве начался суд над «битцевским маньяком»
В Москве начался суд над «битцевским маньяком»
Громкое дело одного из самых жестоких убийц последних лет, печально знаменитого «битцевского маньяка», вышло на «финишную прямую». В понедельник Александр Пичушкин, наконец, предстал перед судом.

Напомним, «битцевский душегуб» несколько лет держал в страхе жителей Юго-Запада столицы. Маньяк нападал на одиноких прохожих в Битцевском парке. Подкрадываясь сзади, бил по голове куском арматуры, а после вонзал в рану осколки бутылок, палки или обломки металлических труб. Задержать маньяка удалось лишь летом прошлого года благодаря записке последней жертвы.

Женщина, отправляясь на прогулку с ним, оставила сыну листок с именем и номером телефона своего кавалера. В апреле этого года специалисты института имени Сербского признали Александра Пичушкина вменяемым, а в июне его дело передали в суд...

Первое заседание по делу Пичушкина началось в понедельник в половине одиннадцатого утра. Мосгорсуд удовлетворил просьбу «битцевского маньяка»: его судьбу решат присяжные заседатели. Кроме того, процесс решили сделать открытым для журналистов и всех желающих посетить заседания.
Происшествия
В Ярославле на футбольном поле сразились милиционеры и священники
В Ярославле на футбольном поле сразились милиционеры и священники
В Ярославле на малом поле стадиона «Шинник» прошло необычное спортивное событие: в горячей схватке сошлись футбольные команды епархии и УВД.

Футболисты УВД вышли на поле в одинаковых сине-желтых костюмах. Игроки команды Епархии облачились в черно-белую форму, но… Видимо, каждый надел то, что было дома в гардеробе. У некоторых и белых футболок не нашлось, но их все равно можно было отличить по разномастным бородам и длинным волосам.

Над полем время от времени раздавались нехарактерные для футбольного матча фразочки:

- Вот сотрудник УБОП прорывается по левому флангу, но его перехватывает отец Димитрий!

- Отец Леонид! Отец Леонид, замена!

После первого тайма, которые, кстати, были всего по полчаса, один из священнослужителей-футболистов, чувствуя, что его команда намного слабее, признался:

- Мы перед матчем не молились и у Господа помощи не просили. А то вдруг проиграем, над нами же все смеяться будут.

Священники и иереи сражались достойно, несмотря на 30-градусную жару. Но все равно не смогли одолеть натиск милиционеров и уступили со счетом 5:1.
Происшествия