Происшествия
Из-за подозрительной сумки эвакуировали целый аэропорт в Вашингтоне
Из-за подозрительной сумки эвакуировали целый аэропорт в Вашингтоне
В понедельник из крупнейшего аэропорта Вашингтона – "Даллес" были эвакуированы пассажиры и сотрудники. Причиной срочной эвакуации стала подозрительная сумка.

Около 16:00 по местному времени (00:00 вторника по московскому) пассажирам объявили о необходимости срочно покинуть здание. Стоящих на улице людей сотрудники службы безопасности аэропорта попросили отойти подальше от здания. В аэропорт были вызваны полицейские, передает РИА "Новости".

Как позже стало известно, причиной эвакуации стала сумка, обнаруженная у стоек регистрации. Эвакуация продолжалась примерно час, после этого возобновилась регистрация пассажиров.

В настоящее время обстановка в аэропорту спокойная, сотрудники пытаются максимально быстро справиться с потоком пассажиров на ближайшие рейсы. О содержимом подозрительной сумки также ничего неизвестно...
Происшествия
В Таиланде поймали педофила, которого искали по всему свету
В Таиланде поймали педофила, которого искали по всему свету
Интерпол отрапортовал о завершении трехлетнего преследования одного из наиболее разыскиваемых педофилов — 32-летнего учителя из Канады Кристофера Пола Нила. Подозреваемый в изнасиловании 12 мальчиков из Камбоджи и Вьетнама, младшему из которых было шесть лет, арестован полицией Таиланда. Всего в полицию обратились более 350 человек со всего мира с жалобами на канадца.

С 2000 года канадец проживал в Таиланде вместе с тайцем-трансвеститом, днем подрабатывая учителем английского языка, а вечером выкладывая в интернет фото со сценами насилия над мальчиками и своим участием. Секс-туризмом Нил ездил заниматься в Камбоджу и Вьетнам, но четыре раза прибегал к услугам тайских мальчиков, оплачивая им услуги а размере —32.

Полиция ФРГ потратила три года, чтобы восстановить лицо Нила, изображенного на порноснимках рядом с детьми. Как только Интерпол распространил его фоторобот, начали приходить сообщения от жертв насильника. Окончательно же установить личность подозреваемого полиция смогла только в этом месяце — он попал в поле зрения камер слежения аэропорта в Бангкоке, когда брал деньги из банкомата. Снимок сразу же помог в поисках: трое подростков пришли в полицейские участки Таиланда и заявили об изнасилованиях. Местожительство Нила удалось отследить через компьютерную сеть и телефонный номер, установленные в арендуемом им доме.

Коллеги Кристофера шокированы произошедшим. Они по разному отзываются о его преподавательских талантах, но все как говорят, что он безобидный и жизнерадостный человек. "Он был хорошим учителем. Хорошо организован, хорошо подготовлен. Дети действительно любили его", — передает FOXnews слова его коллеги из Канады.
Происшествия
Торнадо снова вернулись в Америку
Торнадо снова вернулись в Америку
Отсутствие атлантических ураганов не гарантирует безоблачного неба над южными и юго-восточными Штатами. Обширная циклоническая система с центром в районе Великих озер охватывает влиянием значительную часть североамериканского континента. Его атмосферные фронты протянулись далеко на юг к побережью Мексиканского залива. В передней части зоны атмосферной неустойчивости происходит вынос влажного воздуха с его акватории на материк.

Интенсивно прогреваясь над сушей, влажный воздух становится частью конвекции и формирует массивы мощных кучево-дождевых облаков. Накануне некоторые из них угрожающе свесили к земле зловещие «черные хоботы».

Последствия оказались не столь масштабные, как после урагана, но не менее разрушительные. Разметанные по округе трейлерные домики, согнутые опоры ЛЭП, клубки из порванных проводов, отсутствие энергоснабжения, вынесенные из проемов окна и двери, битые стекла, полуразрушенные и полузатопленные дома, погибшие люди. В общем, разруха как после войны.

Под горячую руку стихии попала Оклахома, Миссури, Арканзас, Миссисипи, Алабама и Флорида.
Происшествия
Наводнения на Гаити: погибли более 20 человек
Наводнения на Гаити: погибли более 20 человек
По меньшей мере, 23 человека погибли за последние несколько дней во время наводнений, вызванных проливными дождями на острове Гаити, передают французские СМИ со ссылкой на представителей местных властей.

Как сообщил министр внутренних дел Республики Гаити Поль Антуан Бьен-Эме, тела 23 человек были обнаружены в четверг в местечке Кабаре, в 35 километрах к северу от столицы страны города Порт-о-Пренс.

По словам министра, это предварительный итог, поскольку десятки человек числятся пропавшими без вести.

Всего, по данным министерства внутренних дел, жертвами наводнений в стране могли стать более 45 человек.

Как сообщают местные СМИ, ссылаясь на информацию очевидцев, только в Кабаре десяток кварталов оказался под водой, а более 6 тысяч человек были вынуждены покинуть затопленные дома.
Происшествия
Взрыв газа в многоэтажке Днепропетровска
Взрыв газа в многоэтажке Днепропетровска
В девятиэтажке по адресу: Мандрыковская, 127, практически сквозная дыра с первого по девятый этаж. А технический этаж и крыша снесены полностью.

Очевидцы рассказывают: во время взрыва фасад здания сложился как карточный домик. По состоянию на полдень воскресенья погибли 13 человек, госпитализированы 17 (в том числе трое детей), местонахождение еще 20 устанавливается - спасатели продолжали разбирать завалы. Взрыв повредил 10 окрестных многоэтажек.

Как это ни кощунственно звучит, но жертв могло бы быть больше. Суббота, утро, люди отсыпаются после трудовой недели... Но большего числа жертв удалось избежать, потому что за несколько минут до взрыва многие жильцы в панике бросились на улицу. Слишком высокое давление газа заметили утром в субботу практически все жители района. Даже при выключенных конфорках было слышно, как шипит вырывающийся оттуда газ. Жители взорвавшегося дома все утро названивали в аварийку «04»...

Причины ЧП уже известны: авария на газовой подстанции.

- Отказали регулятор давления и защитные сбросные клапаны, - комментирует директор киевского предприятия «Изодром» Игорь КУШНИРОВ. - Из-за этого в домашние сети попал газ высокого давления (в 300 - 400 раз выше предельной нормы). Сказалось отсутствие надежных систем телемеханики, которые бы отслеживали подобные неполадки.

Людей из взорвавшегося дома расселили по общежитиям. Губернатор Днепропетровской области пообещал, что всем пострадавшим дадут новые квартиры в течение недели.
Происшествия
Филипп Киркоров попал в аварию на Тверской
Филипп Киркоров попал в аварию на Тверской
Филипп Киркоров пополнил ряды знаменитостей, которым не везет на столичных дорогах. Вечером в субботу певец ехал на своем "Лексус LS 460" по Тверской улице в сторону Кремля. У дома №9 водитель звезды 45-летний Сергей Зигура вдруг начал резко перестраиваться влево (из второго ряда в третий) и не пропустил ехавший в попутном
направлении "Фольксваген Транспортер". Машины столкнулись. К счастью, движение на дороге было плотным, скорость у обоих авто – невелика. Именно поэтому серьезных последствий удалось избежать.

Тем не менее, настроение у Киркорова, понятное дело, испортилось. Раздосадованный певец вместе с водителем выбрался из «Лексуса», чтобы оценить масштаб бедствия. Вышел и шофер «Фольксвагена», житель Калмыкии Иван Максимов. Увидев, что столкнулся с крутой иномаркой, мужчина приуныл. А когда заметил Филиппа, и вовсе дар речи потерял.

Осмотрев повреждения на своем авто («пострадала» вся левая часть – переднее и заднее крыло, обе двери и боковое зеркало), расстроенный Киркоров вызвал себе другую машину. Иван Максимов тем временем позвонил гаишникам. Его пикап получил лишь пару царапин.
Происшествия