Происшествия
В аэропорту Ванкувера полицейские убили поляка, приехавшего к матери
В аэропорту Ванкувера полицейские убили поляка, приехавшего к матери
На первых полосах сегодняшних газет совершенно чудовищная по своей нелепости история – в аэропорту Ванкувера канадские полицейские убили поляка, приехавшего к матери.

40-летний Роберт Дзеканьскис (Robert Dziekanskis) прилетел в Канаду в первый раз, не зная ни слова по-английски. В аэропорту его ждала мать, но Роберт никак не мог получить свой багаж. Пять часов мать ожидала его у выхода из иммиграционной зоны и, не дождавшись, уехала домой. Поляк получил свой багаж через несколько часов, но так и не разобрался, куда ему идти дальше.

Спустя десять часов (!) у него сдали нервы и он начал крушить все вокруг себя. Персонал вызвал полицейских и те, не разобравшись в ситуации, просто убили мужика электрошоком. На видео, которое сделал случайный свидетель, видно, что полицейские начали стрелять через несколько секунд разговора с Робертом.

Роберт намеревался начать новую жизнь в Канаде...
Происшествия
В Тольятти скинхеды заставили студентку-шахидку взорвать себя – такова версия ФСБ
В Тольятти скинхеды заставили студентку-шахидку взорвать себя – такова версия ФСБ
Заказчиками и исполнителями взрыва автобуса в Тольятти, повлекшего за собой многочисленные человеческие жертвы, являются скинхеды и другие русские националисты. Их цель – спровоцировать массовые беспорядки и погромы кавказцев на улицах Москвы в день проведения «Русского марша» 4 ноября. За «бритоголовыми» и «русскими фашистами» стоят «беглые олигархи», которым «выгодно разжечь огонь межнациональной розни и посеять в простых людях страх».

Напомним, что ранее русских националистов уже пытались привязать в взрыву поезда «Невский экспресс» (Москва – Санкт-Петербург) в августе этого года. По мнению депутата Госдумы РФ Виктора Алксниса: «У меня серьезные опасения, что этот теракт связан с предстоящими выборами и стоит в одном ряду с […] казнью двух человек, видеозапись которой распространили в сети. Мне кажется, что власти пытаются создать образ врага, причем противника – русского националиста. Именно на борьбе с ним будет строиться предстоящая избирательная кампания», – заявил Алкснис в интервью «Фонтанке.ру».
Происшествия
Шторм-убийца хозяйничает на Карибах
Шторм-убийца хозяйничает на Карибах
Над островами Карибского моря бушует тропический шторм «Ноэль». Стихия унесла более 20 человеческих жизней.

Одной из первых удару подверглась Доминиканская Республика. Там прошли проливные дожди. Из пострадавших районов пришлось эвакуировать более трех тысяч человек.

Досталось и Гаити, передает НТВ. Там за сутки выпало около 50 сантиметров осадков, парализовано сообщение на нескольких крупных дорожных магистралях.

Сейчас «Ноэль» приближается к Багамским островам и Кубе. В восточных провинциях Острова свободы уже объявлена тревога. По прогнозу специалистов, шторм может представлять угрозу нефтяным вышкам в Мексиканском заливе.

Местные добывающие компании решили на время снизить объемы производства. Эта информация вызвала резкий рост цен на черное золото. На последних торгах за баррель давали более 93,5 долларов.
Происшествия