Происшествия
Страшная автокатастрофа в Татарстане
Страшная автокатастрофа в Татарстане
Авария произошла в 4.55 утра на трассе Москва-Уфа. Около поселка Малореченск Елабужского района Татарстана столкнулись три транспортных средства.

По словам сотрудников ГАИ, автобус "Неоплан", ехавший по маршруту "Москва-Набережные Челны", выехал на встречную полосу.

Здесь и произошло лобовой столкновение с пассажирской "Газелью". "Ока", ехавшая за микроавтобусом, не успела затормозить и влетела в автобусы.

В "Неоплане" находилось 19 человек (из них 2 водители), в "Газели" - 7 человек, в "Оке" - 3. В результате столкновения на месте погибли 6 человек - водитель и пассажиры "Газели". В 6.20 пострадавших доставили в больницу.

- К нам привезли 11 человек, - сообщил главврач ЦРБ Елабужского района Шафкат Ахметзянов. - 1 женщину, получившую легкие травмы уже отпустили домой. 9 сейчас находится в больнице. Одна из пациенток в тяжелом состоянии в реанимации.
Еще одна женщина, извлеченная спасателями из "Газели", умерла в больнице.

Как удалось узнать, в это утро на дороге около поселка был гололед и туман. Причины аварии выясняются.

Список пострадавших:

Лилия Мустафина, (1988)
Наиля Мухаммадиева, (1957)
Мария Горбунова, (1979)
Светлана Батраева (1965)
Венера Загидуллова (1958)
Ренат Загидуллов (1983)
Зульфия Габдрахманова (1979)
Римма Шириазданова (1947)
Рустем Шарифуллин (1978)

Никто из семи погибших в "Газели" пока не опознан.
Происшествия
В Лас-Вегасе на автобусной остановке стреляли в школьников
В Лас-Вегасе на автобусной остановке стреляли в школьников
В районе школы Кларка Коунти (Clark County) в Лас-Вегасе двое неизвестных стреляли в школьников, пострадало шесть человек, все они были госпитализированы. Подростки учились в школе Mohave и на них напали, когда они вышли из автобуса в северо-восточной части Лас-Вегаса и направились по домам. По словам очевидцев, двое юношей начали стрелять в упор.

Один из пострадавших, 18-летний юноша был доставлен в очень тяжелом состоянии в больницу, до сих пор он не пришел в себя. Пятерым другим школьникам, несмотря на серьезные огнестрельные ранения, уже ничего не угрожает.

Полицейские сейчас пытаются найти тех, кто стрелял. Это происшествие они связывают с дракой, которая произошла между учениками старших классов школы Mohave накануне. Шериф Дуг Джиллеспи (Doug Gillespie) рассказал, что есть и вторая версия произошедшего, пока она не разглашается. Но в одном власти уверены, что это нападение на школьников не было случайным.
Происшествия
Грабитель обчистил ломбард за 12 секунд
Грабитель обчистил ломбард за 12 секунд
В Нижнем Новгороде совершено невероятно дерзкое ограбление. За 12 сек. на глазах у продавцов молодой человек ограбил ломбард. Вошел с металлической трубой, разбил витрину, взял золото и ушел.

Дело было в половине седьмого вечера 6 декабря. В помещение ломбарда в Московском районе зашел молодой человек с повязкой на лице и металлической трубой в руках. Уверенным шагом он направился к стеклянной витрине, за которой находились ювелирные изделия из драгоценных металлов. Затем нанес несколько ударов по бронированному стеклу трубой. На шестом ударе стекло не выдержало и треснуло.

Через проем, образовавшийся в витрине, преступник вытащил планшет с золотыми украшениями и быстрым шагом скрылся в неизвестном направлении.

Шокированные и остолбеневшие работники ломбарда не успели ничего предпринять. При просмотре видеозаписи сосчитали, что злоумышленнику для совершения столь дерзкого ограбления понадобилось всего 12 секунд.

Добычей местного «Мемфиса» стали 18 золотых изделий, в основном мужские золотые печатки с драгоценными камнями весом от 2 до 8 граммов. Всего на сумму 80 000 рублей.

ГУВД области разослало кадр видеозаписи и описание примет преступника. На вид ему около 19 – 22 лет, рост – 180 см, спортивного телосложения, куртка, джинсы, бейсболка…
Происшествия
В Антарктиде утонул пассажирский лайнер: около ста человек провели четыре часа в открытом море.
В Антарктиде утонул пассажирский лайнер: около ста человек провели четыре часа в открытом море.
Лайнер "Explorer" преждевременно завершил круиз по Антарктике, затонув у берегов континента. На борту находились около 100 пассажиров, выложивших около за билет! Люди провели четыре с половиной часа в открытом океане на надувных плотах в ожидании помощи. Кораблекрушение произошло из-за столкновения, как и печально знаменитого "Титаника", - с айсбергом. Судно затонуло через 20 часов.

Благодаря оперативным распоряжениям капитана судна, все пассажиры были в срочном порядке эвакуированы с помощью спасательных плотов, а сам капитан по давней морской традиции покинул лайнер последним. Паралельно с эвакуацией, матросы пытались выкачивать воду, затапливающую лайнер через пробоину, с помощью помп. Однако их усилия оказались тщетны. Судно уходило под воду, и накренилось на 25 градусов.

«Мы сидели в баре, как вдруг двое пассажиров стали испуганно кричать: "Вода, вода!" Вошли в каюту, и увидели что она "тонет", - рассказала ВВС член экипажа "Explorer" Андреа Салас.

Через четыре с половиной часа к месту кораблекрушения подоспел круизный лайнер "Северная Норвегия", принявший на борт всех людей. "Температура воздуха составляла минус пять градусов, - рассказала Салас. — Некоторые люди страдали от переохлаждения. Однако серьезно никто не пострадал".

Пассажирка судна Джилиан Плант рассказала ВВС, что масштабной трагедии удалось избежать благодаря дисциплинированности находящихся на борту: "Во время кораблекрушения не было никакой паники, никто не получил ни царапины, не говоря уже о серьезных травмах и синяках."

"Explorer", пассажирский лайнер водоизмещением 2 400 тонн и длиной 75 метров, был впервые спущен на воду в 1969 году. В последнее плавание судно вышло 11 ноября, с аргентинских берегов. Круиз по Антарктике должен был длиться 19 дней. На судне была библиотека, тренажерный зал, бар и бассейн.
Происшествия
Как это было: в центре Москвы водитель расстрелял пешеходов
Как это было: в центре Москвы водитель расстрелял пешеходов
Водитель автомобиля, пересекая перекресток, не пропустил пешеходов. В ходе возникшей словесной перепалки он достал пневматический пистолет и открыл стрельбу по пешеходам, ранение получили три человека, двое госпитализированы. Для поиска машины стрелявшего в городе был объявлен специальный план-перехват.

А чуть раньше на московской улице водитель "Мерседеса" стрелял по дорожным рабочим. Ему показалось, что ему поцарапали машину, и он стал требовать компенсации. Печальный итог - один человек убит, второй попал в институт Склифосовского.

Кажется, стало нормой среди водителей возить в багажнике целый арсенал - биты, монтировки и даже самурайские мечи. Сила оказывается самым весомым аргументом в решении конфликтов на дороге. В автомобильных магазинах для тех, кто не привык подставлять правое крыло, если помяли левое, открылись целые отделы, где можно купить все необходимое - травматические пистолеты, бейсбольные биты.

Съемка камер наблюдения...
Происшествия