Происшествия
Рождественские метели в США. Eсть жертвы
Рождественские метели в США. Eсть жертвы
По меньшей мере, 9 человек стали жертвами метелей и холодной погоды, которые снова обрушились на ряд американских штатов, заставив тысячи людей отменить запланированные рождественские визиты и путешествия.

Сильная метель стала причиной обрыва линий электопередач, закрытия автомагистралей и многочисленных ДТП на дорогах Миннесоты, Висконсина и Мичигана. Водители, застигнутые непогодой на шоссе, предпочитают переждать метель.

"Погода здесь становится просто отвратительная, - говорит один из автомобилистов на автотрассе в Канзасе. - Ничего не видно, к тому же по радио говорят, что впереди снежные заносы. Так что безопаснее остановиться, чем ехать..."

На севере штата Мичиган снежный покров достиг 17 см. Метеопрогнозы для Иллинойса, Айовы, Канзаса, Висконсина и ряда других остаются неутешительными.

Обледенение взлетно-посадочных полос заставило власти занесенных снегом регионов отменить десятки рейсов. Так в Чикаго - одном из крупнейших международных аэропортов страны - отменены 170 рейсов.
Происшествия
Подростки убили 7-летнюю девочку, играя в Mortal Kombat
Подростки убили 7-летнюю девочку, играя в Mortal Kombat
В американском штате Колорадо двое подростков, пародируя известную видеоигру Mortal Kombat, забили до смерти 7-летнюю сестру одного из них.

17-летний Ламар Робертс и 16-летняя Хизер Трухильо обвиняются в нанесении тяжких телесных повреждений ребенку, повлекших смерть. Они предстанут перед судом как совершеннолетние, пишет The New York Times со ссылкой на прокурора Роберта Миллера.

По данным следствия, 6 декабря обвиняемые остались дома присматривать за младшей сводной сестрой Трухильо - Зоуи Гарсией, в то время как мать девочки была на работе. По данным полиции, в какой-то момент добровольные "няньки" решили позабавиться пародией на игру Mortal Kombat. Великовозрастные подростки принялись швырять девочку и бить ее ногами, изображая смертельную схватку мастеров боевых искусств...
Происшествия