Происшествия
В одну и туже машину врезались два поезда
В одну и туже машину врезались два поезда
США. Невероятный случай попал на камеру полицейской машины. Минивэн застрял на рельсах, водителя удалось спасти за секунду до столкновения с поездом. Оказалось, что Франчизек Чудзик, которому недавно исполнилось 72 года, немного выпил и расслабился. Он ошибся поворотом, выехал на железнодорожную колею и там застрял. Кто-то вызвал полицию. Стражи порядка приехали во время: в машину Чудзика на скорости около 100 км в час врезался экспресс.

Полицейский успел отвести хмельного пенсионера в сторону. К счастью, в машине больше никого не было. Но это только начало истории, потому что через полминуты в минивэн врезался другой поезд, который ехал с противоположной стороны. После медицинского освидетельствования выяснилось, что водитель в два раза превысил допустимую норму алкоголя и был за это оштрафован. Для информации: обломки машины разбили стекло в вокзальном кафе и повредили несколько автомобилей, припаркованных рядом.
Происшествия
Шведский Гётеборг оцеплен из-за угрозы взрыва
Шведский Гётеборг оцеплен из-за угрозы взрыва
В Швеции полиция оцепила центр города Гётеборг из-за угрозы взрывов. Саперы разминируют бомбы, которые обнаружились после вооруженного ограбления почтамта.

Минувшей ночью группе вооруженных налетчиков удалось проникнуть на территорию центрального почтового терминала Гётеборга - второго по величине города Швеции.

Преступники заставили служащих почтамта лечь на пол, после чего похитили деньги и скрылись с места преступления. Сумма украденного пока не известна. После совершенного налета грабители, убегая, подожгли шесть автомобилей.

Поднятые по тревоге наряды полиции обнаружили, что в районе почтамта заложено несколько взрывных устройств. По мнению полиции, это было сделано, чтобы прикрыть отход бандитов с места преступления.

"Два предполагаемых взрывных устройства были обнаружены в автомобилях, а третью бомбу преступники подвесили к фонарному столбу на пути следования полицейских патрульных машин. Мы оцепили центральную часть города, и наши эксперты по разминированию в данный момент работают с находками", - заявил представитель шведской полиции...
Происшествия
16-летний австралиец должен полиции  000 за "лучшую вечеринку всех времен"
16-летний австралиец должен полиции 000 за "лучшую вечеринку всех времен"
Когда родители 16-летнего Кори Делани из австралийского Мельбурна отправлялись в отпуск, сын отказался ехать с ними в последний момент. Сказал, что у него есть работа, которую нужно срочно закончить. Вместо этого устроил в доме вечеринку на 500 человек.

Делани разместил в Интернете объявление о бесплатной вечеринке. Также разослал приглашение по мобильному телефону.

Подростки развлекались так шумно, что соседям пришлось вызывать полицию. Когда же стражи порядка приехали, толпа юнцов забросала их бутылками и камнями. Они летели не только в полицейских, но и в соседние дома. Первые патрульные отступили и дождались подкрепления: 30 полицейских, бригаду с собаками, машинами и геликоптером.

В целом гуляки нанесли ущерб на тыс. Еще тыс. штрафа выписала полиция.
Происшествия