Происшествия
Полиция расследует взрыв на Таймс-Сквер в Нью-Йорке
Полиция расследует взрыв на Таймс-Сквер в Нью-Йорке
Взрыв раздался в ночь на четверг в 3.43 по местному времени на главной площади Нью-Йорка Таймс-сквер возле призывного пункта. Поврежден главный вход и разбито окно, пострадавших нет. Этот призывной пункт уже много лет является главным местом антивоенных манифестаций.

Временно было отменено движение поездов метро через расположенную неподалеку станцию. По словам очевидцев, они услышали громкий хлопок и почувствовали, как задрожала земля. После этого из здания вербовочного пункта повалил густой дым.

Следователи полагают, что произошедшее может быть делом рук протестующих против войны в Ираке активистов. В ФБР заявили, что точной версии случившегося у них на данный момент нет, сейчас проводятся следственные мероприятия - собираются улики, идет поиск и опрос очевидцев.
Происшествия
Налетчики разбили пуленепробиваемое стекло в кассе молокозавода и унесли полмиллиона
Налетчики разбили пуленепробиваемое стекло в кассе молокозавода и унесли полмиллиона
В ночь на 2 марта на КПП молокозавода ООО «Восток-молоко» в подмосковном Жуковском пожаловали двое молодчиков (может быть, их и больше было, но в объектив камеры, о которой речь позже, попали только эти). Одним ударом парни «отключили» охранника, сняли с него форму (в нее переоделся один из налетчиков), связали бедолагу и пошли к центральному входу. Дежуривший там секьюрити сплоховал. Принял переодетого бандита за своего.

- Мы на склад, проверить, как охрана работает, - бросили грабители. И с ходу врезали доверчивому стражу.

Охранник рухнул как подкошенный. А удалые ребята направились на второй этаж. К кассе. Туда накануне вечером привезли зарплату сотрудников, которую планировали выдавать с утра.

У кассы началось шоу. Натуральное реалити. За стеклом. Во-первых, все снимала камера в коридоре (как ее налетчики не заметили, уму непостижимо). Во-вторых, денежки-то внутри были. Именно за стеклом. Пуленепробиваемым. Его, говорят, даже из пистолета Макарова расколотить невозможно. Но бандиты расстарались. Минут 15 долбили стекло 10-килограммовыми гидравлическими ножницами и ломом (инструменты с собой принесли). Потом по очереди пролезли внутрь. Унесли в итоге полмиллиона рублей.
Происшествия
Бандиты похищали москвичей, чтобы отобрать их жилье
Бандиты похищали москвичей, чтобы отобрать их жилье
Полтора года назад из собственной квартиры на Ивантеевской улице Москвы похитили пенсионера. Его сестра, увидев, как какие-то здоровяки запихали мужчину в машину, кинулась в милицию. Через некоторое время поиски привели в ростовское село Грушевка.

- Заложника держали на территории шикарного коттеджа, принадлежащего местному жителю - чеченцу по кличке Барон. Он и был главарем банды, - рассказали нам в следственном комитете при Прокуратуре РФ.

Как потом выяснилось, это был не единственный узник. Не раз сельчане находили у забора особняка записки, в которых неизвестные просили передать весточку родным. Но люди приносили бумажки обратно Барону - так сильно его боялись...

Узников регулярно избивали. Требовали, чтобы они подписали дарственные на свои квартиры Барону, его брату или сыну. Мучения длились, пока люди не ломались и не ставили подписи под документами. Потом пленникам покупали развалюху в каком-нибудь глухом селе. По бумагам выходил вполне законный обмен московской квартиры на домик в деревне.

Особняк Барона спецназ брал штурмом. Хозяин и его 24-летний сын настолько были ошарашены, что даже не пытались сопротивляться и послушно легли на пол.

Похищенного пенсионера обнаружили в сарае рядом с коттеджем. Жил он вместе с другим товарищем по несчастью в махонькой комнатушке. Вместо матраца - сноп сена, вместо стола - табурет. Глядя на людей в форме, заложники боязливо выходили из своих жилищ. По щекам мужчин текли слезы...

Происшествия
Педофилу помогал учитель математики?
Педофилу помогал учитель математики?
Почти две недели жители городка Пикалево, что под Питером, боялись отпускать детей на улицу. Девятого февраля здесь нашли задушенной 9-летнюю Наташу Рубцову, она лежала возле ледяной горки. Экспертиза показала, что ребенка изнасиловали (см. «КП» за 11 февраля).

После трагедии милиционеры стали выяснять, не было ли таких преступлений раньше. И наткнулись на дело четырехлетней давности: в соседнем поселке убили и изнасиловали 9-летнюю девочку. Тогда в преступлении подозревали Всеволода Поротникова, но не хватало доказательств.

Но на этот раз 19-летнему парню отвертеться не удалось. Вслед за ним задержали 60-летнего пенсионера - бывшего учителя математики из местной школы Василия Д.

По версии следствия, именно педагог помог убийце скрыться из Пикалева.

Что связывало пожилого преподавателя и 19-летнего Всеволода? По слухам, они были любовниками. Изначально Поротников постигал с учителем азы алгебры. А потом, говорят, занятия математикой переросли в сексуальные отношения.

Предлагаем Вашему вниманию интервью с "помощником педофила"...
Происшествия
Овчарка Джек поймала извращенца прямо в школьном туалете
Овчарка Джек поймала извращенца прямо в школьном туалете
На днях в школе Московского района Нижнего Новгорода во время перемены произошло ЧП. Около 11 утра неизвестный злоумышленник незамеченным миновал пост охраны и пробрался в женский туалет. Когда туда забежала 9-летняя ученица, он схватил ее, расстегнул ширинку и потащил в кабинку.

По счастливой случайности в этот момент в туалет зашла другая школьница. Преступник решил ретироваться и рванул прочь. А девочки опрометью кинулись к учительнице и все ей рассказали. Но маньяку удалось сбежать - опять же благополучно преодолев охранников.

Вызванный на место кинолог пустил по следу собаку - лучшего поисковика ГУВД Нижегородской области, 10-летнюю овчарку Джека. Пес сразу привел к квартире дома на улице Коперника неподалеку от школы. В квартире оказался 20-летний парень, как выяснилось позднее, он уже был судим за кражу. Когда его доставили в РОВД, учительница, к которой девочки обратились за помощью, подтвердила, что видела его в школе несколько часов назад...
Происшествия
Как это было: Первая в истории сената штата Алабама драка законодателей
Как это было: Первая в истории сената штата Алабама драка законодателей
Однажды политические прения в сенате Алабамы завершились рукоприкладством. Республиканец Чарльз Бишоп (Charles Bishop) ударил своего коллегу из демократического лагеря "в район уха". По утверждению Бишопа, его оппонент, сенатор Лоуэлл Баррон (Lowell Barron), в пылу спора обозвал его "сукиным сыном".

"Я ответил на это заявление ударом справа", - прокомментировал ситуацию нападавший. В то же время он заявил, что сожалеет о содеянном, поскольку "взрослым мужчинам не пристало таким образом решать спорные вопросы".

Сам пострадавший после полученного удара удалился со своей фракцией на совещание, в процессе которого ему была оказана первая помощь. По словам сенатора, он еще не решил, будет ли он подавать в суд на своего обидчика.

Это был первый случай рукоприкладства в стенах сената штата за всю его историю.
Происшествия