Происшествия
Студентка погибла в метро, упав на рельсы
Студентка погибла в метро, упав на рельсы
19-летняя студентка погибла 10 марта, в питерской подземке. Трагедия случилась в 10.30 в самом центре города – на станции метро “Невский проспект”. Прибывший поезд раcкрыл двери, народ стал выходить на платформу. Среди тех, кто выходил, была 19-летняя девушка, которую качнуло в сторону, и она упала между вагонами. Двери захлопнулись, и состав тронулся. Машинист не мог заметить несчастную девушку, поезд набрал скорость и скрылся в тунеле. Тело погибшей обнаружил на путях машинист следующего поезда. Девушка была мертва.

При осмотре тела оперативники обнаружили студенческий билет, оказалось, что погибшая училась в Университете культуры и искусств. - Камеры зафиксировали, что никакого столпотворения в это время не было, девушку никто не толкал, - рассказала корреспонденту Metro пресс-секретарь Петербургского метрополитена Юлия Шавель. – Что с ней случилось, мы не знаем, сейчас в причинах разбирается городская прокуратура. Возможно, что ей стало плохо, или она споткнулась.

На кадрах, снятых камерой видеонаблюдения, видно, что за погибшей студенткой из вагона поезда выходили две девушки. По словам Юлии Шавель, они не могли не видеть того, что случились. Но даже не остановились. - В подобных ситуациях надо срочно позвать кого-то из сотрудников станции, вызвать по внутренней связи машиниста, встать в дверях – ведь с открытыми дверями поезд с места не тронется, - говорит Юлия. - Если бы кто-то из пассажиров обратил внимание на это происшествие, то девушку можно было бы спасти.
Происшествия
Водитель-словак погубил в Подмосковье семь человек
Водитель-словак погубил в Подмосковье семь человек
Около полуночи водитель фуры «Volvo FH 460», 37-летний гражданин Словакии Мирослав Колес, ехал в столицу по Минскому шоссе в командировку - вез металл. И на 45-м километре, не рассчитав, врезался в ехавший перед ним «КамАЗ», груженный лесом.

От мощного удара фуру словака отбросило на встречку. Прямо на Ford Transit, в котором ехала бригада из 11 гастарбайтеров. Строители из Узбекистана в тот вечер прилетели с родины (все они - односельчане) в аэропорт «Внуково». Дальше путь работяг лежал в Смоленскую область - там они должны были трудиться на стройке. Во «Внуково» гастарбайтеров рассадили в два «Форда» и повезли под Смоленск. Микроавтобусы ехали по дороге один за другим. Первый встречи с фурой избежал, а второй - не успел.

После столкновения фура и микроавтобус вылетели в кювет. Ехавших в «Форде» выбросило на дорогу, 7 из них (в том числе и 30-летний водитель Денис Молоденков) погибли мгновенно.

Пятерых выживших пассажиров микроавтобуса - все они получили тяжелые переломы и травмы головы - развезли по больницам...
Происшествия