Происшествия
Защищаясь от десантника, пассажир метро ударил его ножом
Защищаясь от десантника, пассажир метро ударил его ножом
Около часа ночи подвыпивший бывший десантник вошел в вагон поезда на станции метро «Краснопресненская». Объявив немногочисленным пассажирам, что у него, мол, сегодня праздник, молодой человек стал задирать мужчин. «Давай подеремся! - приставал он. - Даю фору в пять ударов!» Желающих драться не нашлось, и хулиган сам полез на рожон - набросился на одного из пассажиров. А тот вдруг... пырнул обидчика ножом.

О ЧП сообщили машинисту поезда. На станции «Парк культуры» раненый десантник - 25-летний Павел С. - выбежал на платформу и попросил помощи у милиции. Выдав своего обидчика, он отправился в карете «Скорой помощи» в Институт имени Склифосовского.

Там ему сказали - жить будет, хоть крови потерял немало. Давшего отпор Павлу пассажира - военнослужащего одной из столичных частей Александра Скучаева - задержали. Проверкой инцидента займется военная прокуратура.
Происшествия
Перестрелка в центре Владивостока
Перестрелка в центре Владивостока
Сегодня утром на центральной площади Владивостока произошёл инцидент с участием боксёра из Олимпийской сборной. Двукратный чемпион Европы Роман Романчук находился в нетрезвом состоянии.

Между ним и 22-х летним жителем Владивостока завязалась ссора. Во время конфликта молодой человек выхватил травматический пистолет. Романчук попытался обезоружить парня, в это время произошел случайный выстрел в воздух.

Затем, завладев пистолетом, боксер выстрелил молодому человеку в голову. Резиновая пуля попала в глаз и проникла в мозг. После этого боксёр попытался сбежать, но его задержали сотрудники ГАИ.

Раненого увезли в бессознательном состоянии, врачи уже сделали пострадавшему операцию, однако, жизнь его по-прежнему под угрозой. Расследованием этого дела занялся Следственный комитет. Большая часть инцидента записана на милицейские камеры слежения, что, по мнению следствия, облегчит разбирательство.
Происшествия
Самолет аварийно приземлился с пробоиной в корпусе. Видео очевидца
Самолет аварийно приземлился с пробоиной в корпусе. Видео очевидца
Самолет авиакомпании Qantas с 346 пассажирами на борту совершил аварийную посадку в Маниле из-за разгерметизации салона. Пилотам удалось благополучно посадить самолет с огромной дырой в корпусе.

Пассажиры, летевшие из Лондона в Мельбурн, после раздачи обеда услышали громкий взрыв и звук врывающегося через пробитую дыру воздуха. Пилоты снизились до высоты 3000 метров, где атмосфера хотя и разражена, но позволяет дышать...

На видео, сделанном кем-то из пассажиров с помощью мобильного телефона, видно, что все пассажиры были спокойны. Они сидели, прижав к лицу кислородные маски и оглядываясь по сторонам. Экипаж продолжал работать, как будто ничего не произошло. После того, как самолет коснулся земли, раздались аплодисменты и возгласы облегчения.
Происшествия