Происшествия
Генерал застрелился в прямом эфире
Генерал застрелился в прямом эфире
63-летний начальник полиции Аргентины, творивший беспредел в конце 70-х начале 80-х годов, покончил с жизнью в эфире одного из ведущих телеканалов.

Генерал полиции Марио Феррейра пустил себе пулю в лоб на глазах жены и своих двоих детей. Его кровь запачкала всех оторопевших от ужаса родных - но телеоператор не выключил камеру.

Давая интервью в своем доме на ферме, Марио знал, что финалом его откровений будет съемка его ареста, ведь телевизионщики планировали показать в прямом эфире момент, как Феррейру берут под стражу.

Приставы уже находились в этот момент во дворе загородного дома экс-полицейского. Но вместо этого весь мир увидел, как Марио, сказав, «Hasta siempre, Maria» - «Прощай, Мария» своей любимой жене,   достал заготовленный револьвер 45 калибра и пустил себе пулю в голову.
Происшествия
Педофил попал в объектив камер наблюдения
Педофил попал в объектив камер наблюдения
27-летнего педофила вычислили и задержали с помощью видеопленки камеры наблюдения, которая была установлена в подъезде элитного дома. Несколько месяцев он держал в страхе жителей пентхаусов Нижнего Новогорода. Выродок нападал на несовершеннолетних исключительно в подъездах элитных домов. Сдавив шею девочек железной цепью, он заводил их на верхний этаж и склонял к сексу прямо на лестничной площадке, совершенно не боясь, что кто-нибудь выйдет, услышав подозрительные звуки. Жертвы были так напуганы угрозами насильника, что боялись кричать.

За два месяца Николай С. изнасиловал трех маленьких детей в разных районах города. Со слов пострадавших составили примерный фоторобот преступника. Перепуганные дети путались в показаниях и не могли точно описать насильника. На ноги поставили всю милицию области, однако поиски не давали результатов.

Его удалось поймать лишь благодаря камере слежения, которая зафиксировала момент нападения изверга на очередную жертву.
Происшествия
Шаттл Endeavour потерял кусок термоизоляции во время старта
Шаттл Endeavour потерял кусок термоизоляции во время старта
Специалисты NASA, наблюдавшие за запуском шаттла Endeavour, стартовавшего к МКС с мыса Канаверал в субботу, заметили, что через 30 секунд после старта от корпуса корабля оторвался кусок термоизоляционного покрытия размером приблизительно 10 на 40 сантиметров.

Обследовав и сфотографировав носовую часть шаттла и крылья по просьбе руководителей миссии на Земле, находящиеся на борту астронавты передали фотоснимки в центр NASA. После анализа изображений специалисты центра управления полетами пришли к выводу, что никаких повреждений обшивки в носовой части шаттла, а также на крыльях корабля нет.

Тем не менее, астронавты пока не завершили обследование всей обшивки корабля, в том числе и хвостовой части, где, согласно наблюдениям, и было повреждено термоизоляционное покрытие. Ожидается, что это будет сделано в воскресенье, до того как шаттл осуществит стыковку с МКС.
Происшествия
Психолог уговорил самоубийцу не прыгать с крыши
Психолог уговорил самоубийцу не прыгать с крыши
В центре Калининграда на улице Октябрьской с крыши девятиэтажного дома едва не спрыгнул молодой человек. Юноша забрался в аварийный пустующий дом напротив Рыбной деревни, который местный жители называют «мертвым домом».

На часах было около часу дня, когда кто-то из прохожих заметил человека на доме. Парень сидел на крыше, на самом краю, качал ногами. К дому близко никого не подпускали милиционеры, боялись спровоцировать самоубийцу. В подъезд зашли лишь спасатели МЧС и психологи. Одна женщина-психолог поднялась на крышу. Она издалека пыталась говорить с парнем, отговаривала его прыгать.

Около часа ушло на то, чтобы уговорить его взять сигарету. "Самоубийца" встал, и… пошел по краю дома. Он прошел несколько метров, взял сигарету… Молодой человек выкурил подряд две штуки, потом снова сел. Как показалось, опять надолго. Дул ледяной ветер, парень дрожал, но спускаться не желал.

Однако, вскоре психологу все же удалось уговорить его. Самоубийца подошел к женщине, и они вместе спустились вниз. У подъезда парня поджидала милицейская машина. Несостоявшегося самоубийцу посадили на заднее сиденье и увезли.
Происшествия
Убийство Руслана Ямадаева. Сенсационные кадры камеры наружного наблюдения
Убийство Руслана Ямадаева. Сенсационные кадры камеры наружного наблюдения
Следственный комитет при прокуратуре обратился к населению с просьбой о помощи в расследовании. Оперативные мероприятия, которые идут уже полтора месяца, результатов пока не принесли. В распоряжении Следственного комитета оказалась видеозапись места с преступления на Смоленской набережной. Возможно, кто-то сможет сообщить необходимую для розыска злоумышленников информацию.

Правоохранительные органы обнародовали кадры камеры наружного наблюдения на Смоленской набережной Москвы. На них – запись убийства Героя России, бывшего депутата Госдумы – Руслана Ямадаева. Из одной машины, остановившейся на светофоре, вышел человек – он быстро выстрелил в окно соседнего автомобиля, а затем скрылся.

Правоохранительные органы обращаются ко всем свидетелям происшествия с просьбой оказать содействие в проведении следственных мероприятий.

Вскоре после совершения преступления появилась информация о задержании двоих подозреваемых, внешность одного из которых совпадала с фотороботом, составленным милицией. Однако в Следственном комитете эту информацию назвали не соответствующей действительности.

Напомним, бывшего депутата Госдумы Руслана Ямадаева расстреляли в центре Москвы 24 сентября.
Политика • Происшествия