Происшествия
Реконструкция падения Боинга в Перми
Реконструкция падения Боинга в Перми
Члены правительственной комиссии обнародовали, наконец, причину крушения «Боинга» в Перми. Итак, причина трагедии - потеря пространственной ориентации экипажем.

В первую очередь - командиром судна, осуществляющем активное пилотирование самолета на заключительной стадии полета.
Это привело к перевороту самолета через левое крыло, штопору и столкновение с землей. Пилоты потеряли ориентацию в пространстве в сложных условиях - ночью, в облаках. При этом был отключен автопилот и автомат тяги.

Произошло это, по мнению экспертов, потому что уровень подготовки экипажа в части техники пилотирования воздушного судна, управления ресурсами и приобретения навыков по выводу из сложных пространственных положений самолета был недостаточным.

Выводы специалисты МАКа делали на основании расшифровки черных ящиков самолета, исследовании обломков лайнера и показаний диспетчеров, которые вели «Боинг».
Происшествия
Трагическая авария в Ленинградской области — "мерседес" лоб в лоб столкнулся с грузовиком
Трагическая авария в Ленинградской области — "мерседес" лоб в лоб столкнулся с грузовиком
Мерседес, лоб в лоб врезавшийся в грузовик во время неудачного обгона, взрывается спустя минуту после столкновения. Владелец мобильного телефона теперь уже не выключает камеру ни на минуту.

Камера на целых три минуты задерживается на этом молодом человеке, который буквально залит кровью и все еще не может осознать, что произошло. Он – единственный из «мерседеса», кто выжил в этом страшном ДТП. Хотя очевидцы утверждают – еще несколько минут назад живых было больше.

Насколько сильным было столкновение, опять же комментирует автор этого видео. Для того чтобы снять все разбросанные обломки машины, ему приходится пройти добрую сотню метров.

Удар был настолько сильным, что люди вылетели из машин. Вот камера отправляется к лесу, здесь лежит еще одно тело. До него от места столкновения метров 50.

Машина все еще продолжает гореть. Пробка на трассе растянулась уже на километры. Вдалеке показались машины спасателей и ГИБДД.
Происшествия
"Летающий" большегруз очевидцы назвали "чудом"
"Летающий" большегруз очевидцы назвали "чудом"
И были правы, потому что полет подобной махины, несмотря на наличие у нее шасси, совершенно не приспособленной к перемещениям по воздуху, сложно квалифицировать как-то иначе.

Только везение помогло остаться в живых водителю 30-тонной фуры, проезжавшей по автобану недалеко от немецкого города Вюрцбург.

На одном из участков пути рабочие сносили мост, по которому проходит трасса. На дороге были установлены знаки, указывающие пути объезда. Однако водитель, вместо того, чтобы повернуть направо, въехал на мост, от которого к тому моменту оставалась примерно половина, сообщает РИА Новости. Фура на большой скорости, практически перелетела через дыру протяженностью шесть метров и остановилась на небольшой уцелевшей части моста.

В произошедшее не может поверить ни сам водитель, ни спасатели, эвакуировавшие его и фуру при помощи крана.

Причины инцидента выясняются. Вероятнее всего, авария произошла по вине усталого и невнимательного водителя, а также из-за плохой видимости автодорожных знаков.
Происшествия