Происшествия
Водитель сбил пятерых человек на пешеходном переходе
Водитель сбил пятерых человек на пешеходном переходе
Авария произошла 16 марта. Темный ВАЗ-2114 ехал по Большой Садовой в сторону Театральной площади, когда на пересечении с проспекта Кировского на дорогу вышли пешеходы. Что произошло дальше, выясняют дознаватели. По словам очевидцев, водитель прибавил скорости, пытаясь проскочить на мигающий зеленый, и поздно стал тормозить, увидев идущих людей. Удар был такой силы, что пешеходов раскидало по сторонам, а один человек оказался буквально под машиной. Достать пострадавшего удалось только тогда, когда автомобиль подняли пришедшие на выручку люди. В больницу госпитализировано три человека с травмами средней степени тяжести, двое ростовчан, получившие царапины, отказались обращаться за помощью к медикам. Водителю на вид лет 20 — 25, после того, как он даст показания, его отправят на медицинское освидетельствование.
Происшествия
Пытаясь догнать Mitsubishi Lancer Evo IX, водитель Nissan GT-R разбил свой суперкар
Пытаясь догнать Mitsubishi Lancer Evo IX, водитель Nissan GT-R разбил свой суперкар
Собрались как-то обладатели двух отличных японских спортивных авто: владелец заряженного Mitsubishi Lancer Evolution IX и счастливый водитель новенького супер-кара Nissan GT-R. И решили ребята устроить гонки-покатушки темной ночью на извилистой горной дороге...

На LanEvo IX находилась видеокамера, тщательно фиксировавшая все действия GT-R"а, который выступал на этом заезде в роли догоняющего. Где-то через минуту после старта водитель Nissan"а допускает первую ошибку — его заносит при прохождении одного из поворотов, LanEvo, естественно, уходит немного вперед. Слишком уверенный в себе и в своем авто обладатель супер-кара пытается наверстать упущенное, но в очередной раз ошибается и улетает с трассы.

В итоге получился первый в мире видеоролик, на котором можно увидеть аварию с участием Nissan GT-R.
Автомобили • Происшествия
ШОК! В Челябинске Chrysler Crossfire разрубил «Газель»
ШОК! В Челябинске Chrysler Crossfire разрубил «Газель»
Как уточнили в пресс-службе ГИБДД Челябинска, на Алом Поле 23-водитель автомобиля Chrysler Crossfire, двигаясь по проспекту Ленина от улицы Энгельса в сторону Площади Революции, совершил столкновение с автомобилем «Газель», движущимся по Свердловскому проспекту от улицы Сони Кривой в сторону улицы Труда.

«От удара «Газель» разломилась пополам, 29-летнего водителя выбросило из автомобиля. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга мужчина был доставлен в больницу. Водитель иномарки и его пассажир 1988 года рождения от полученных травм скончались на месте», – рассказали в ГИБДД.

Там также уточнили, что погибший водитель «Крайслера» 23 раза привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе семь раз за превышение скорости.
Происшествия