Происшествия
В ОАЭ арестован брат президента, обвиняемый в пытках афганца
В ОАЭ арестован брат президента, обвиняемый в пытках афганца
В Объединенных Арабских Эмиратах назревает крупный политический скандал. Полиция, впервые в истории существования страны, арестовала члена правящей королевской семьи.

Под стражу взят шейх Исса бен Сайед - брат президента и правителя эмирата Абу-Даби. Уголовное дело заведено после того как в сети Интернет появилось видео, на котором королевская особа почти час пытает гражданина Афганистана.

Избивать, а затем сыпать соль на раны торговца зерном, шейху помогают солдаты королевской гвардии. Как утверждает владелец пленки, гражданин США, работавший у Иссы бен Сайеда менеджером, избиение афганца это одна из многочисленных показательных пыток. Якобы бизнесмен обманул шейха на несколько тысяч долларов.

О судьбе торговца ничего неизвестно, но в конце видео, снятого в одной из резиденций, видно как его переезжает внедорожник. Официальных комментариев от королевской семьи до сих пор нет.
Политика • Происшествия
Сын не смог спасти маму, которая бросилась с пятого этажа на глазах у спасателей
Сын не смог спасти маму, которая бросилась с пятого этажа на глазах у спасателей
Шокирующая трагедия разыгралась несколько минут назад в центре Кемерова. На глазах у сына, спасателей и соседей 65-летняя женщина бросилась с балкона пятого этажа.
- Лидия Тимофеева была смертельно больна, - говорят спасатели. - У нее тяжелое онкозаболевание. Женщина жила с сыном и невесткой. Они во всем ей помогали, ухаживали за ней, но, отчаявшись вылечиться, пенсионерка решила свести счеты с жизнью.

Лидия Тимофеева вышла на балкон, перелезла через него и уже хотела отпустить руки от перил, как ее подхватил подоспевший сын Виктор.

- Мамочка! Ты что задумала, родная! - закричал он. - Помогите!

На крики мужчины выбежали соседи, которые экстренно вызвали спасателей.

- Ребята приехали через пять минут, - говорит замначальника службы спасения Анна Красвитина. - Все это время Виктор держал маму на весу. Женщина она не из легких - весит около 115-120 килограммов. А он совсем худенький парень.

Злополучная дверь в квартиру была закрыта. Счет шел на секунды.

- Не могу больше! - закричал Виктор. - Мамочка, что же ты делаешь! Держись!

Но женщина оттолкнула сына и прямо на глазах у спасателей полетела вниз.

- Лидия Тимофеева скончалась на месте, - констатировали приехавшие на место трагедии врачи.
Происшествия
В премьера Индии в прямом эфире бросили кроссовок
В премьера Индии в прямом эфире бросили кроссовок
Очередные подражатели подвигу иракского журналиста, бросившего ботинок в Джорджа Буша, активизировались в Индии. Ботинок полетел в премьер-министра Индии Манмохана Сингха в воскресенье, когда глава правительства выступал на предвыборном митинге в городе Ахмедабад. Выступление премьера транслировалось в прямом эфире.

Брошенный неизвестным кроссовок не попал в цель. Охрана вывела нарушителя. Его личность уточняется.

Отметим, что это не первый случай полета обуви по политикам на индийской территории.В начале апреля индийский журналист Джарнал Сингх бросил ботинок в министра внутренних дел страны Паланиаппана Чидамбарама, едва не попав ему в лицо.

После этого по Индии прокатилась целая волна подобных акций. Ботинки летели в главу оппозиционной Индийской народной партии Лала Кришну Адвани, в рядовых кандидатов в депутаты, бизнесменов.

На прошлой неделе один из лидеров оппозиционной индийской партии Нарендра Моди выступал с трибуны, на которой была развернута волейбольная сетка. Наблюдатели связали это с последней волной метаний ботинков.
Политика • Происшествия
Отморозки с милицейскими удостоверениями жестоко избили мужчину
Отморозки с милицейскими удостоверениями жестоко избили мужчину
На одной из автозаправочних станций Киева неизвестные жестоко избили мужчину. Милиция не только не задержала преступников, но и предложила пострадавшему деньги - чтобы замять дело.

Драка зафиксирована на камеру видеонаблюдения АЗС. Пострадавшему Анатолию удалось забрать кассету: теперь у него есть доказательства.

Они встретились в очереди в ночной магазин. Один из незнакомцев приказал Анатолию стоять на месте и куда-то позвонил по телефону. На станцию приехал черный джип. Четверо молодых людей начали размахивать перед лицом мужчины милицейскими удостоверениями. Почему они его избили, Анатолий до сих пор не понимает. "Я так и не понял, чего они хотят", - говорит он.

Прямо около магазина нападающие начали бить: в челюсть, ногами по голове и почкам. В полуобморочном состоянии у жертвы забрали часы. Когда Артем, который ожидал Анатолия в машине, попросил оставить его друга в покое, беспредельщики прошлись ногами и по его голове.

Наконец к АЗС подъехало патрульное МВД, которое Артем вызывал из машины еще раньше, когда понял, что не все в порядке. Анатолия прекратили бить, но вместо ареста - милиционеры просто начали успокаивать беспредельщиков с удостоверениями. Нападающие на прощание несколько раз ударили Анатолия по голове, купили пиво и на джипе спокойно поехали по своим делам.
Происшествия
Полицейский, ударивший прохожего во время саммита G20, отстранен от службы
Полицейский, ударивший прохожего во время саммита G20, отстранен от службы
Британская полиция расследует дело о причинении смерти по неосторожности во время демонстраций протеста на саммите G20 в Лондоне. Полицейский, ударивший дубинкой впоследствии скончавшегося прохожего, на время расследования отстранен от работы.

Независимая комиссия по рассмотрению жалоб на действия полиции (IPCC) представила доказательства того, как продавец газет Иэн Томлинсон был повален на землю ударом дубинки офицера полиции.

Томлинсон не участвовал в демонстрации. Он возвращался с работы домой, когда оказался зажат между полицией и протестующими на улице близ БанкаАнглии. Вскоре после удара он умер. Вскрытие показало, что смерть произошла от сердечного приступа.

Вся сцена была записана на видео и показана по телевидению. Офицер, виновный в этом, узнал себя в газетной заметке и признался в том, что это был он. Это подтвердили еще четыре офицера.
Происшествия
17-летнюю жену выпороли перед толпой
17-летнюю жену выпороли перед толпой
На минувшей неделе пакистанское телевидение опубликовало видеозапись публичной порки, которую устроил "шариатский суд" на северо-западе Пакистана.

17-летнюю девушку, недавно выданную замуж, выпороли перед толпой местных жителей – за то, что она нарушила "законы шариата", выйдя из дома вместе с отцом своего мужа. По "законам шариата", замужняя женщина имеет право появляться на улице только в сопровождении своего мужа – само собой, лицо и тело женщины должны быть при этом полностью закрыты от нескромных посторонних взглядов.

"Судьи" провели порку по всем правилам, не нарушив ни одного пункта шариатской процедуры: никто не увидел ни сантиметра тела, ни глаз девушки, которая подвергалась наказанию. На "преступнице" были красные шаровары, пятки и верхняя часть ее туловища были закутаны в черную материю. Бородатый "палач" в черном талибском тюрбане наносил удары по спине и ниже спины. Девушка при этом плакала и кричала: "Отцом своим клянусь, я больше не буду!"
Происшествия