Происшествия
Голый африканец устроил дебош в центре Нового Уренгоя
Голый африканец устроил дебош в центре Нового Уренгоя
Настоящие африканские страсти разыгрались в центре Нового Уренгоя: темнокожий голый мужчина устроил форменный дебош на улице. Сначала разбуянившийся африканец поджег свою квартиру, а когда огонь потушили, начал камнем разбивать собственную машину.
Чтобы утихомирить буяна, жители дома вызвали на помощь милиционеров.

- Выяснилось, что всему виной оказалась ревность, - говорит заместитель начальника УВД Нового Уренгоя Сергей Иванов. - Мужчина застал свою сожительницу с любовником. Разругался с ней. После того как подружка убежала, он устроил в квартире погром, а затем просто поджег ее. После этого вышел на улицу в чем мать родила, схватил большой камень и начал им бить по своему автомобилю. В отделении милиции он быстро успокоился. Через полчаса мы его отпустили. Правда, перед уходом ему одолжили штаны, чтобы не позорился.
Происшествия
Питерские байкеры "объяснились" с лихачом самостоятельно
Питерские байкеры "объяснились" с лихачом самостоятельно
На Дворцовой площади ночью произошло ДТП, участниками которого стали местные байкеры, сбитые автомобилем, нарушившим скоростной режим. Но пострадавшим в результате "разборок" оказался сам виновник происшествия.

Около трех часов ночи иномарка на полной скорости врезалась в группу мотоциклистов - те остановились у обочины дороги рядом с Зимним дворцом. В это время машина мчалась по Невскому в сторону Дворцового моста на большой скорости. Водитель, видимо, просто не вписался в поворот, в результате автомобиль сбил несколько человек и даже перескочил поребрик, сообщает Балтийское информагентство со ссылкой на ТВ100. Еще до приезда медиков байкеры начали выяснять отношения с водителем.

Пострадали трое мотоциклистов. По словам врачей, в основном у них ушибы ног. А виновник аварии более всего пострадал "в рукопашном бою" с возмущенными низкой культурой вождения молодыми людьми.
Происшествия
Американский полицейский "проучил" старушку электрошокером
Американский полицейский "проучил" старушку электрошокером
Американские полицейские сами предоставили общественности видеоролик, который на протяжении последних суток активно обсуждается пользователями глобальной сети, где в соответствиями со всеми предусмотренными законом процедурами техасский дорожный рейнджер, остановивший на трассе пожилую леди за превышение скорости, вследствие ее чересчур энергичного поведения был вынужден применить к даме "спецсредства".

Кэтрин Винкфин была остановлена за нарушение скоростного режима неподалеку от города Остин (округ Тревис, штат Техас, США). Камера, расположенная в полицейском автомобиле, запечатлела, как пожилая женщина сперва отказалась подписывать протокол, фиксирующий ее нарушение, а затем, выйдя по просьбе стража порядка из своего белого пикапа, начала очень энергично доказывать свою невиновность. При росте около 1,5 м, Кэтрин буквально набрасывалась на громадного стража порядка так, что тому пришлось ее оттолкнуть.

"Как ты смеешь толкать 72-летнюю женщину?" - возмутилась старушка, стоя в нескольких сантиметрах от полицейского, преграждающего ей путь на проезжую часть. Полицейскому это расстояние явно показалось не комфортным и он пригрозил женщине, что если она не отойдет, то он будет вынужден применить электрошокер.

"Давай, используй свой шокер, рискни здоровьем", - еще пуще взвилась боевая старушка.

На следующих кадрах видно как полицейский хладнокровно стреляет из шокера в женщину. Та падает на землю и стонет от боли.

"Руки за спину, или вам снова придется отведать моего шокера," - кричит полицейский в следующий момент и, не дожидаясь, пока женщина последует его указаниям, дает еще один разряд.

Ролик просмотрели десятки тысяч пользователей и многочисленные комментарии почти единогласно утверждают, что служитель закона превысил своих полномочия. Большинство из них выражают сочувствие несчастной старушке. Теперь ее обвиняют не только в превышении скорости, но и в сопротивлению аресту, что может караться годом тюрьмы и штрафом в размере тыс.

Шериф Гари Гриффин считает, что полицейский действовал правильно, а пожилая дама вела себя очень воинственно и с ней трудно было иметь дело. Но Кэтрин с ним не согласна.
Происшествия
Более 50 жителей Подмосковья пострадали в результате смерча
Более 50 жителей Подмосковья пострадали в результате смерча
Больше всего в результате урагана, обрушившегося на столичный регион в ночь на четверг, пострадал Сергиево-Посадский район Московской области. Там с различными травмами были госпитализированы 45 человек.

Над городом Краснозаводском Сергиево-Посадского района пронесся настоящий торнадо. Наибольшие разрушения произошли на улицах Новой и 50 лет Октября, говорится на сайте vesposad.ru. Люди поступили в клиническую больницу с ссадинами, ушибами и переломами. Из них три человека находятся в тяжелом состоянии.

В интернете очевидцами был размещен видеоролик, свидетельствующий о размахе стихии. Около 22 часов вечера в Краснозаводске "Газель" буквально раздавила джип Nissan. Местные жители в своих блогах говорят о "сорванных крышах в домах, выбитых стеклах, перевёрнутых машинах, деревьях, вырванных с корнем" и выкладывают фото с места событий.
Происшествия