Происшествия
Берлускони мог подстроить нападение на самого себя
Берлускони мог подстроить нападение на самого себя
В сети распространилось видео в лучших традициях конспирологии, в котором утверждается, что нападение на Сильвио Берлускони, в результате которого ему сломали нос и выбили несколько зубов, было сфабриковано. Сегодня на YouTube появился ролик, из которого следует, что итальянский скандально известный премьер-министр сам подстроил нападение на себя.

Анонимный автор ролика демонстрируя определенные отрывки видео с места событий и стоп-кадров, задает вопросы в отношении ключевых моментов события в Милане. Например, он спрашивает, почему кровь на лице Берлускони через несколько секунд после нападения выглядит так, как будто она уже запеклась. Если, как сказали потом в больнице, Берлускони потерял "пол-литра крови", то почему на видео его пиджак и рубашка почти совершенно чистые, - задается вопросом автор ролика.

Он также обращает внимание на охранника, который передает что-то сидящему в автомобиле Берлускони. Автор ролика предполагает, что это аэрозольный распылитель с "поддельной кровью". Видеоролик призывает зрителей "выключить телевизор и включить мозг".

Представители Берлускони называют заявления о ненатуральности нападения "абсурдными" и глупыми".
Политика • Происшествия
Итальянские копы "раскурочили" Lamborghini LP560-4 Polizia
Итальянские копы "раскурочили" Lamborghini LP560-4 Polizia
Всего год назад полиция Италии получила для борьбы с нарушителями правил дорожного движения суперкар Lamborghini LP560-4 Polizia, но патрулировать скоростные шоссе итальянской модели было суждено не слишком долго.



В минувшие выходные около города Кремона произошла странная авария, в которой серьезно пострадал полицейский суперкар Lamborghini LP560-4 Polizia. Как пишет итальянская газета Corriere Della Sera, 560-сильная модель двигалась по дороге, когда перед ней неожиданно возникла машина, выезжавшая с заправочной станции. Чтобы избежать столкновения, водитель полицейского суперкара резко вывернул руль и въехал в припаркованные автомобили.

Больше всех от Lamborghini LP560-4 Polizia досталось автомобилю Mercedes-Benz A-класса, который суперкар "взял на рога". Итальянские газетчики сообщают, что в результате ДТП небольшие травмы получили два офицера полиции, находившиеся в Lamborghini LP560-4 Polizia. В прошедшем месяце уже произошло несколько громких аварий с участием суперкаров, в которых пострадали Bugatti Veyron, Ferrari California, Audi R8, Aston Martin DB9 и Lamborghini Murcielago.
Происшествия
В Австралии крокодил атаковал смотрителя зоопарка
В Австралии крокодил атаковал смотрителя зоопарка
В австралийском зоопарке Северного Квинсленда крокодил напал на работника парка. Хищник длиной 4 метра по кличке "Челюсти" набросился на мужчину, когда тот поскользнулся на влажной траве в вольере животного. Как видно на кадрах, снятых туристами, смотритель успел схватить палку и, уворачиваясь, ударил по крокодилу, после чего животное успокоилось.

Винс Тухей, работник зоопарка: Я ударил его по голове вот этой палкой. Хотел ему показать, что я больше и сильнее чем он.

Винсу удалось избежать каких-либо ранений. К тому же на помощь подоспел его коллега по работе.

Джастин О"Хеир, работник зоопарка: Он вышел из вольера спокойным, как будто ничего не было. Это было впечатляюще! Но я уверен внутри себя он сильно напугался, хотя и не показал вида.

Кличку "Челюсти" крокодилу дали за его большие зубы и дурной нрав. И несмотря на то, что животное является долгожителем зоопарка, спуску животное не дает ни одному смотрителю.
Происшествия