Происшествия
Чиновник из окружения президента объехал пробку по встречке
Чиновник из окружения президента объехал пробку по встречке
Водитель Владимира Шевченко, руководившего службами протокола президента СССР Михаила Горбачева и президента России Бориса Ельцина, а в настоящее время — советника президента Российской Федерации, выехал на полосу встречного движения.

Водитель, которому в лобовую вылетела машина с мигалкой, не растерялся и заснял на видеокамеру происшествие. Другой свидетель прервал чуть было не завязавшуюся потасовку и водитель BMW предпочел ретироваться, правда теперь уже через второй ряд встречной полосы.

Напомним, согласно ПДД РФ глава 3 — Применение специальных сигналов:

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 — 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Происшествия