Происшествия
Австралиец заслонил сынишку от выскочившей на тротуар машины
Австралиец заслонил сынишку от выскочившей на тротуар машины
Невероятная история произошла пару лет назад в пригороде австралийского Сиднея. Однако в СМИ она попала только сейчас, после того, как видеозапись, на которой запечатлен подвиг местного жителя, попала в распоряжение одного из телеканалов. Об этом пишет "Комсомольская правда".

Эндрю Лич вместе с маленьким сыном на руках, а также своими родителями прогуливался по магазинам, когда на тротуар на большой скорости вылетел белый седан. Кто-то успел отбежать в сторону, кому-то повезло меньше. Машина буквально снесла родителей Эндрю и детскую коляску, в которой вполне мог находится ребенок. Сам мужчина, заслонив своей широкой спиной малыша, изо всех сил вжался в витрину магазина.

В тот момент он находился как раз там, куда врезался автомобиль. Невероятно, но сильных травм отец мальчика избежал - после удара он высвободил сломанную ногу и вылез из "ловушки". Его сын заливался плачем, но был жив и здоров.
Происшествия
Аномальная зона в Санта-Крузе
Аномальная зона в Санта-Крузе
На протяжении десятилетий в Санта-Круз устремляются толпы туристов, желающих убедиться в реальности происходящих там удивительных событий, или, как их называют ученые, аномальных явлений. Никто, после посещения этого места не остается без самых ярких впечатлений. Это одно из самых удивительных мест на планете!

На границе аномальной зоны, на земле лежит двухметровая бетонная балка. Один её конец находится за пределами поляны, то есть на обычной территории, а другой расположился в зоне действия таинственных сил. Гид, обычно сопровождающий туристов, вытаскивает из сумки специальный прибор, благодаря которому можно убедиться в том, что балка лежит горизонтально. После этого он предлагает двум желающим, приблизительно одинакового роста, из числа участников группы встать на её противоположные концы.

И тут все присутствующие замечают, что человек, стоящий на конце балки, расположенном в аномальной зоне, выглядит гораздо ниже своего напарника. После этого испытуемые меняются местами, и все повторяется: человек, оказавшийся в зоне, становится ниже ростом!

Замечено, что компас, принесенный на поляну, начинает вести себя очень странно. Он правильно показывает стороны света лишь на метровой высоте, но если его опустить пониже, стрелка тут же начинает бешено вращаться. Об этом пишет Rumbur.ru.
Происшествия
Погром в Раде на спас Украину от Черноморского флота
Погром в Раде на спас Украину от Черноморского флота
"За" проголосовали 236 депутатов. А само голосование проходило буквально в дымовой завесе. Сначала в правительственной ложе завязалась драка, потом спикера закидали яйцами, и напоследок была брошена дымовая шашка. Но надо знать украинских депутатов, закаленных в парламентских баталиях, - никто не испугался и не покинул зал заседания. Об этом сообщает Первый канал.

Решение принято, соглашение ратифицировано 236 голосами. Но в какой обстановке это происходило. Сегодня, когда началось заседание, в спикера парламента Владимира Литвина полетели яйца. Бросала, естественно, украинская оппозиция.

И когда сторонники из большинства попытались его защитить с помощью зонтов, оппозиционеры поняли, что "яичная атака" не удалась, и в ход пошли дымовые шашки.
Политика • Происшествия