Товары и услуги
Немец создал жилет в стиле Джеймса Бонда
Немец создал жилет в стиле Джеймса Бонда
Немецкий предприниматель Герман Рамке придумал жилет в стиле Джеймса Бонда, который поднимает человека в воздух за счет воды, которая подается под большим давлением. Новинка получила название JetLev-Flyer.

Изобретение Рамке способно поднимать человека на высоту 15 метров и позволяет передвигаться с максимальной скоростью 45 км в час. Кроме того, без дозаправки топливом можно путешествовать около 300 километров.

Плавучий насос мощностью в 150 лошадиных сил на базе четырехтактного двигателя подает воду под большим давлением по шлангам длиной 43 метра в два сопла, установленных на реактивной установке, надеваемой на спину наподобие жилета.

Струя воды, выбрасываемая из сопла, дает достаточно мощный толчок, позволяющий оторвать человека от земли и поддерживать его на достаточной высоте.

Затем можно произвольно менять угол расположения обеих сопел, совершая поступательное движение вперед во время "стабильного, управляемого полета", как отмечается в рекламе этой новинки для экстремалов.
Наука и технологии • Товары и услуги
В Google Earth появилась карта мирового океана
В Google Earth появилась карта мирового океана
Google представила очередное и, пожалуй, самое широкомасштабное обновление системы Google Earth. В версии 5.0 улучшена детализация карт, добавлены новые сведения о крупных городах, обновлен режим Street View и детализирована карта Марса. Но самое главное – в Google Earth появилась система Google Ocean – первая в интернете глобальная карта мирового океана.

За возможность «подобно рыбе» проплыть по дну океана, полюбоваться на глубины Марианской впадины и другие удивительные вещи Google не возьмет с вас ни копейки – этот удивительный сервис предоставляется бесплатно.

Кроме всего прочего, посетители Google Ocean смогут узнать больше об исследованиях океана, изменениях климата и вымирающих видах живых организмов, обнаружить новые места для серфинга, дайвинга и путешествий, а также полюбоваться останками затонувших кораблей. Заглянуть на дно можно через браузер или с помощью бесплатной утилиты, рассчитанной на Windows, Mac OS и Linux.
Товары и услуги
Скандальное рекламное видео с участием российских моделей
Скандальное рекламное видео с участием российских моделей
Calvin Klein упорно не желает учиться на своих ошибках. Не успели утихнуть страсти вокруг рекламного ролика духов Obsessions, который был запрещен к показу на ТВ из-за того, что в нем модель Эва Мендес обнажила краешек соска, а компания уже подготовила новое видео. Такое же, надо сказать, скандальное. Ролик, сделанный Стивеном Майзелом, уже был признан большинством телесетей слишком откровенным для показа по ночному кабельному ТВ.

Теперь собственно о том, что вызвало такую реакцию. На видео модели целуются и ласкают друг друга, при этом из одежды на них только джинсы Calvin Klein. В съемках принимали участие Эдита Вилкевикьют (Edita Vilkeviciute), Анна Селезнева, Анна Ягодинска, Наташа Поли, Владимир Иванов и Дэнни Шварц (Danny Schwarz).

В этой рекламе есть и любовь втроем, и обнаженные соски, так что CK придется основательно отредактировать видео, чтобы его разрешили к показу в США. Между тем, раскрепощенная Европа не увидела в ролике ничего предосудительного, и ее жители смогу наслаждаться зрелищем без купюр.
Товары и услуги
Виртуальный щенок Virtual Pet материализуется при помощи iPhone
Виртуальный щенок Virtual Pet материализуется при помощи iPhone
Американские программисты из The Augmented Environments Lab показали прототип весьма занятного приложения для iPhone. Virtual Pet является аналогом известных многим игр, в которых необходимо создавать и воспитывать виртуальных домашних животных – например, «тамагочи». Однако Virtual Pet привносит в процесс воспитания виртуального щенка элемент реальности.

В настоящее время приложение Virtual Pet присутствует в виде прототипа, видео которого продемонстрировано ниже. По словам разработчиков, с основными трудностями они столкнулись при адаптации «железа» iPhone – необходимо было заставить работать определенным образом встроенную в телефон видеокамеру, а также портировать графический движок в прошивку аппарата.

Виртуальный щенок появляется благодаря стикерам, на которых нанесен специальный код, который отвечает за «материализацию» предметов. Планируется, что окружающая обстановка будет влиять на рост и развитие виртуального щенка.
Товары и услуги
Битва ноутбуков-трансформеров
Битва ноутбуков-трансформеров
В продолжение вечной войны мнений о том какие компьютеры лучше, умельцы не поленились создать ролик о ноутбуках-трансформерах. Два пользователя сидящие за ноутбуками в пустом офисе спорят о том, который из них никуда не годный хлам. Аргументы стандартные – у «мака» не бывает вирусов, и так далее. Спор длится до тех пор, пока компьютеры, не трансформируются и не начинают битву. Судя по козлиным ногам, роль плохиша здесь досталась ПК. Битва проходит в несколько этапов. Вначале ПК терпит поражение, но поизводит апгрейд до “Windows XP” и обращает «Мак» в бегство. Затем «Мак» получает подкрепление и, вместе с компанией себе подобных, забрасывает врага сюрикенами в форме надкушенного яблока с портретами Стива Джобса. Умирая, ПК успевает войти в сеть и послать собратьям приказ о трансформации. Армагеддон близится.
Калейдоскоп • Товары и услуги
Самой смешной видеорекламой всех времен признан ролик с дракой медведя и рыбака
Самой смешной видеорекламой всех времен признан ролик с дракой медведя и рыбака
Британский журнал Campaign составил рейтинг самых забавных телевизионных рекламных роликов за всю историю. Выбор основывался на результатах опроса ведущих специалистов рекламной индустрии, учитывались также итоги голосования читателей на сайте издания. Впрочем, окончательное решение редакция оставила за собой.

Из десяти роликов-победителей четыре были созданы в 80-е годы. Редакция считает, что это свидетельствует о том, что творческие находки времен "золотого века рекламы" успешно прошли испытание временем. С другой стороны, возможно это субъективный эффект, основанный на том, что детство большинства проголосовавших пришлось на это время.

Лидером рейтинга стал рекламный ролик торговой марки John West, который начинается в стиле документального фильма о дикой природе, однако в дальнейшем там происходит комичная драка из-за рыбы между медведем и рыбаком.

В 2006 году этот ролик посмотрели более 300 миллионов пользователей.
Калейдоскоп • Товары и услуги
Первая в мире гонка электрокаров
Первая в мире гонка электрокаров
Это, наверное, первая в мире гонка электрокаров. Серийных - так уж точно. На прямой в четверть мили встретились Tesla Roadster – элегантный электромобиль в кузове Lotus Elise - и уродливый Tango T600. Последний и автомобилем-то назвать сложно – это скорее четырехколесный мотоцикл со сплошным кузовом.

Как бы то ни было, автомобилям предстояло соревноваться. Мы не скажем, кто победил – смотрите видео, однако некоторые результаты гонки все же назовем.

Победитель проехал 402 метра за 14,48 секунды, а скорость на финише была около 150 км/ч. Проигравший проехал эту дистанцию за 14,66 секунды и со скоростью на финише в 160 км/ч.

Стоит отметить, что электрокары показали отличное время даже по меркам бензиновых авто. Для сравнения, время победителя приблизительно равно времени Mazda RX-8, а проигравший оказался на уровне Infiniti G35.

Кстати, как вы думаете, кто победит?
Здоровье • Товары и услуги