Автомобили
Фернандо Алонсо сошел с дистанции на Гран-При в Японии
Фернандо Алонсо сошел с дистанции на Гран-При в Японии
Действующий чемпион Формулы 1 Фернандо Алонсо, сошедший с дистанции Гран-При Японии, признал, что для того, чтобы завоевать титул победителя в этом сезоне, ему потребуется чудо.

В данный момент Алонсо проигрывает Льюису Хэмильтону, выигравшему хаотичную гонку в Фуджи, 12 очков. Сейчас уже можно сказать, что чемпионский титул практически в кармане у 22-лентего гонщика, так как превратить такое отставание в преимущество за два раунда никому практически не возможно.

Фернандо поклялся, что не сдастся до финишной черты Гран-При Бразилии, но в то же время пилотом McLaren сказал, что ему будет необходимо чудо в виде двух его побед и очень плохих финишей Хэмильтона. Если первое вполне реально, то второе – действительно чудо.

"Это возможно, если Хэмильтон сойдет, но если быть реалистом, то понятно, что отыграть по шесть очков за гонку будет крайне трудно, " – сказал Алонсо после финиша Фуджи. – "Нужно выиграть обе последних гонки и надеяться, что он финиширует на пятом или шестом места каждый раз, а так как в реальности это трудно представить, то мне нужен его сход. В этом году у него такого не было, но, возможно, будет в двух последних гонках. Я должен сделать все, что в моих силах и выиграть обе гонки. Мне нужно стараться больше, чем когда-либо и ждать чуда".
Автомобили
Во время краш-теста нового автомобиля погибли все
Во время краш-теста нового автомобиля погибли все
Хэтчбек Chery Amulet в базовой комплектации стоит 231 тысячу рублей. Казалось бы, отличная цена! Ведь за россиянам предлагается иномарка — и не «пустая» маленькая машинка, а солидный в понимании многих людей автомобиль. Просторный, с гидроусилителем, кондиционером, довольно мощным мотором объемом 1,6 л. А доплатив всего , можно получить и вовсе роскошную машину: здесь легкосплавные колеса, полный электропакет, CD-магнитола и даже две подушки безопасности с АБС в придачу!

Но краш-тесты автомобиль прошел с позором -в таких машинках не выживают... Государственная компания Chery — лицо «самостийного» китайского автопрома, у нее большие планы на Россию. И по-хорошему, после такого вот краш-теста китайцы должны остановить продажи модели Amulet, а вернуть ее на российский рынок уже в «нормальном» виде.
Автомобили
Обломки машин тоже могут ездить!
Обломки машин тоже могут ездить!
Kак вы думаете, зачем нужны переднеприводному автомобилю задние колёса? Правильно — понты это всё! Никому не нужны эти прибамбасы, потому как вполне можно обойтись не только без задних колёс, но и без зада вообще. Нет необходимости в этот бесполезном балласте!

И если от него избавиться, то получится преотличнейшее средство передвижения, настоящий генератор адреналина. Такой, с позволения сказать, разудалый тюнинг иногда встречается на просторах Северной Америки и даже цивилизованной Европы. Ничего сложного в нём нет: достаточно болгаркой распилить кузов пополам и перенести бензобак в переднюю часть. Но для этого много ума не надо, при должном желании на такое способен даже недоучившийся пэтэушник-раздолбай, не говоря уж о более образованных представителях мужского пола (представить женщину с таким брутальным хобби решительно невозможно).

После всех этих хитроумных переделок получается поистине великолепная игрушка. Когда на глаза попадается такое чудо — весело всем, даже собакам.
Автомобили
В ближайшем будущем автомобили BMW будут парковаться на автопилоте
В ближайшем будущем автомобили BMW будут парковаться на автопилоте
В ближайшем будущем автомобили BMW смогут самостоятельно парковаться даже на минимальном свободном пространстве, а также будут следить за тем, чтобы водитель не заснул за рулем. Соответствующие разработки в рамках проекта BMW ConnectedDrive ведет баварская компания.

Компания уже собрала несколько прототипов, оснащенных уникальными электронными системами. Так, например, новейший парктроник, разработанный инженерами BMW, не просто определяет расстояние до препятствия при парковке, а заранее вычисляет, достаточно ли места для парковки, после чего водителю остается лишь нажимать на педали — рулить машина будет сама.

Другая инновационная разработка — "умные" фары, состоящие из 480 тыс. элементов, формирующих световой пучок в зависимости от дорожных условий.

Нельзя не упомянуть и систему, следящую за тем, чтобы водитель не уснул за рулем. И, наконец, в будущем водитель BMW будет избавлен от необходимости искать пути объезда пробок или место на переполненной стоянке — все это сделает за него автомобиль, который будет интегрирован в глобальную информационно-навигационную сеть.

Машина будет заранее получать информацию о наличии свободных мест на паркинге, бензина на АЗС, пробках на дорогах и так далее. Она даже будет сама платить за стоянку, за бензин и даже оплачивать штрафы за нарушения ПДД.

Кроме того, находясь в автомобиле, можно будет следить за собственным домом и наоборот — благодаря двусторонней видеосвязи.
Автомобили