Автомобили
Пытаясь догнать Mitsubishi Lancer Evo IX, водитель Nissan GT-R разбил свой суперкар
Пытаясь догнать Mitsubishi Lancer Evo IX, водитель Nissan GT-R разбил свой суперкар
Собрались как-то обладатели двух отличных японских спортивных авто: владелец заряженного Mitsubishi Lancer Evolution IX и счастливый водитель новенького супер-кара Nissan GT-R. И решили ребята устроить гонки-покатушки темной ночью на извилистой горной дороге...

На LanEvo IX находилась видеокамера, тщательно фиксировавшая все действия GT-R"а, который выступал на этом заезде в роли догоняющего. Где-то через минуту после старта водитель Nissan"а допускает первую ошибку — его заносит при прохождении одного из поворотов, LanEvo, естественно, уходит немного вперед. Слишком уверенный в себе и в своем авто обладатель супер-кара пытается наверстать упущенное, но в очередной раз ошибается и улетает с трассы.

В итоге получился первый в мире видеоролик, на котором можно увидеть аварию с участием Nissan GT-R.
Автомобили • Происшествия
Гонщик во время состязаний возомнил себя каскадером
Гонщик во время состязаний возомнил себя каскадером
Порой на подготовку различных трюков затрачиваются колоссальные средства и время, а в итоге расчеты подводят специалистов. Но случается и так, что в реальной жизни самые головокружительные "гэги" происходят безо всяких предварительных манипуляций, что и случилось во время одного из состязаний с пилотом машины, по габаритам и техническим данным мало похожей на формулический болид.

Рик Хусеман, выступающий за Fabtech Racing, во время гонки умудрился сделать двойное сальто на своем пикапе Toyota Tundra. Сделал он это, разумеется, не специально, но трюк вышел необычайно зрелищным.

Комментатор соревнования назвал этот полет одним из самых зрелищных событий в автоспорте, и с ним сложно не согласиться.

В канун Нового года знаменитый гонщик и каскадер Рис Миллен пытался сделать сальто назад на похожем автомобиле, напоминает Life. Его попытки успехом не увенчались. По крайней мере, остаться на колесах после приземления ему не удалось. Этот ролик мы показывали вам на прошлой неделе.
Автомобили • Спорт
FMX: погиб Джереми Ласк — звезда мирового мотофристайла
FMX: погиб Джереми Ласк — звезда мирового мотофристайла
Джереми Ласк скончался в больнице Коста-Рики от травм, полученных накануне во время выступления на X Knights 2009.

"Я всегда относился с фристайлу всерьез. Но в то же время, знал, что не имея семьи, дома и не платя по счетам, вероятно был бы похож на любого другого придурка с улицы. Кто знает, если бы я не женился на Лорен, не купил бы дом, смог бы я дотянуться до титула FMX Rider of the Year?" - сказал в своем последнем интервью Джереми.

Он выиграл летние X Games в 2008 году, в тот же уик-енд дополнил свою коллекцию серебрянной медалью за "Лучший Трюк" - он впервые смог показать на публике сложнейший бэкфлип Double Grab Hart Attack Flip. Затем была "бронза" на Moto X World Championships, две победы в категории Freestyle и Best Trick на сентябрьских X Games в Мехико, и третье место в абсолюте по итогам сезона Dew Tour ‘08.

На последних секундах выступления в Коста-Рике, Ласк решил показать свой коронный Hart Attack Backflip, но приземлиться на оба колеса ему не удалось. Смотрите наш видеоролик!

Ласк потерял сознание сразу же после крушения, был незамедлительно доставлен в госпиталь Calderon в Сан-Хосе, где ему было сделано несколько операций. Чтобы стабилизировать состояние спортсмена, врачи были вынуждены ввести его в состояние искусственной комы. Однако, ничего не помогло: в 11 часов вечера по тихоокеанскому времени он скончался.

Джереми было 24 года, в родном Сан-Диего его ждала жена Лорен, с которой он вместе практически со школьной скамьи.
Автомобили
"Фальшивый" Cadillac Обамы
"Фальшивый" Cadillac Обамы
Президентский лимузин Барака Обамы попал в объективы камер папарацци.

Новинка, которая сменит старый лимузин Джорджа Буша, построенный в 2005 году, обещает стать самым защищенным, технологичным и роскошным лимузином президентов США за всю историю.

Автомобиль, который выглядит как очень сильно удлиненный Cadillac DTS, в секретной службе США называют «танком на колесах».

На самом деле это даже не Cadillac. Автомобиль построен на платформе, которую General Motors использует для тяжелых пикапов. Об этом можно судить по особенным 19,5 дюймовым колесам, которые используются только в пикапах.

Кстати, очевидцы тестов автомобиля утверждают, что, судя по звуку, под капотом президентского лимузина скрывается дизельный двигатель. Не самое неожиданное решение, учитывая огромную массу автомобиля.

Внешность же автомобиля вобрала в себя массу деталей от Cadillac – передние фары от Escalade, задние фары от STS и фирменная решетка радиатора.

О степени защиты автомобиля можно только догадываться – никаких официальных данных нет. Пока не известно, на этом ли автомобиле Обама переедет в Белый дом.
Автомобили • Политика
TOP 5 автомобилей "отмеченных" в Лос-Анджелесе!
TOP 5 автомобилей "отмеченных" в Лос-Анджелесе!
В нашем видеоролике вы увидите самые крутые тачки, выставленные на автосалоне в Лос-Анджелесе по мнению портала roadandtrack.com. Цены на эти автомобили начинаются от 1 млн.долларов.

Итак!

Top-5 укротителей крутых поворотов

Nissan 37OZ

Новая модель Ниссан вобрала в себя все лучшее от предыдущей версии, однако, новый вариант стал значительно легче и компактнее. Его 3-литровый двигатель намного мощнее своего предшественника - 337 л.с.

Ford Mustang 2010

Форд Мустанг - живая легенда Америки. Вариант 2010 - это оригинальный дизайн, улучшенный интерьер, выполненный в более спортивном стиле, а также мощный V6 двигатель мощностью 350 л.с.

2009 Porsche Boxster S

Порше в модель 2009 года добавил непосредственный впрыск и семиступенчатую коробку передач с двойным сцеплением, получившую название PDK. Также новый Porsche Boxster S получил обновленные передние и задние бамперы.

2009 Ferrari California

Ferrari California 2009 - это хорошо просчитанный шаг Ferrarri, который сознательно направлен на захват еще не освоенного рынка. С поднятой или опущенной крышей эта машина обязательно должна понравится и мужчинам, и женщинам, в общем, всем, кто хочет выделиться из толпы.

Страсть и гордыня - вот суть любого автомобиля Ferrari. Мощь California - это 4,3-литровый двигатель V8.

Компрессия двигателя - 12.2:1, непосредственный впрыск топлива, система изменения фаз газораспределения, плоский коленчатый вал, вобщем, типичная современная архитектура Формулы 1 является еще одной причиной, заставляющей улыбнуться любого, кто надавит на педаль газа этой машины.

Динамику даже сложно себе вообразить! 460 л.с. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч разгоняется примерно за 4 секунды, максимальная скорость 308 км/ч.

2009 Mercedes-Benz SL65 AMG Black Series

Под капотом у 2009 Mercedes-Benz SL65 AMG Black Series стоит очень серьезный агрегат - 6- литровый VT9 мощностью 661 л.с. Вес машины значительно уменьшает крыша и элементы кузова из углеродного волокна.
Автомобили