Автомобили
Пенсионер купил 135 машин BMW
Пенсионер купил 135 машин BMW
73-летний пенсионер Клаус Хаммершмид на днях получил ключи от 507-сильного купе BMW M6 в знаменитом на весь мир фирменном торговом автосалоне BMW Welt, открывшемся в прошлом году в Мюнхене фактически "через дорогу" от самого первого завода компании. Вроде бы ничего необычного в этой истории нет, если бы не одно маленькое "но".

Новый автомобиль баварского концерна стал для жителя Германии 135-й машиной в его жизни, кроме того, все ранее принадлежавшие ему модели также были произведены BMW, сообщает Carscoop. Свой первый "биммер" - 1800ti - Клаус приобрел еще в далеком 1963 году. Иначе говоря, в среднем за год фанат BMW приобретал по 2,9 экземпляра любимого бренда.

В "раскладе" по модификациям почтенный бундесбюргер становился владельцем BMW модели M в количестве 26 экземпляров, а BMW модели Alpina - 29... Вспомнить наименования прочих 80-ти авто пенсионеру помешал преклонный возраст.
Автомобили • Калейдоскоп
Создан концепт-кар, который будет выполнять функции лифта
Создан концепт-кар, который будет выполнять функции лифта
Компания Peugeot доказала, что автомобиль будущего - это уже не миф, а реальность. Представленный на видео, новый концепт-кар способен не просто выполнять все функции обычного автомобиля, но еще и может подвезти вас в виде лифта с двадцатого этажа на первый.

Посмотрев на новый Peugeot Metromorph Concept, можно понять, как талантливый дизайнер Роман Мистюк видит автомобильное будущее, ожидающее нас уже через несколько лет. Технологии "шагнули" далеко вперед и даже самые невероятные мечты могут осуществиться. Кроме экономичного и экологичного двигателя, уникального дизайна и инновационной концепции, в новом французском автомобиле есть еще кое-что, "что" можно назвать изюминкой модели.

При разработке автомобиля художник - инженер задумал, чтобы автомобиль смог взбираться на стены зданий. Роман Мистюк считает, что через несколько лет мир докатится до острой нехватки парковочных зон. Тогда автомобили подобного рода можно будет спокойно парковать.... на балконе. А если у вас нет балкона, то сам автомобиль станет... балконом.
Автомобили • Товары и услуги
Первый в мире дайвинг-байк изобрели россияне
Первый в мире дайвинг-байк изобрели россияне
"Мотоцикл", который изобрели и сконструировали братья-энтузиасты из Приазовья, нельзя отнести ни к чопперам, ни к эндуро, ни к спортбайкам, но поездка на нем доставит колоссальное удовольствие даже ребенку, тем более, что в отличие от его сухопутных собратьев, для управления "подводным коньком" не требуется никаких документов - тем более, что они бы размокли в соленой морской воде.

Подводный мотоцикл, сконструированный братьями Рябикиными из города Ейска на берегу Азовского моря, для гонок под водой не годится, но для экскурсий по подводным окрестностям подойдет вполне. Аппарат передвигается со скоростью до 7 км/час и позволяет погружаться на глубины до 20 метров. Запасов воздуха хватает на сорокаминутную прогулку.

Технические параметры Aqua Star 2:

Длина — 170 см
Высота — 140 см
Ширина — 65 см
Вес пустого аппарата — 40 кг
Вес снаряженного аппарата — 80 кг
Скорость — 5 км/час
Средняя глубина погружения — 10 м
Максимальная глубина погружения — 20 м
Запас воздуха (при 2 баллонах на 12 литров) — 70 мин.
Запас хода (.) — 120 мин.
Источник питания — аккумулятор автомобильный 75 Ам/ч.
Автомобили • Наука и технологии
Огонь не пощадил даже McLaren F1
Огонь не пощадил даже McLaren F1
В мире, пожалуй, нет более известного суперкара, чем McLaren F1. Всего было выпущено 106 экземпляров модели, а на днях одной машиной, которая не выдержала натиск огня, стало меньше.

Горе-владелец, житель штата Калифорния (США), шесть месяцев не выводил из гаража свой McLaren F1, но вдруг решился проверить его в действии. Насаждаясь "мелодичностью" рокота 6-литрового двигателя, водитель мощного спорткара неожиданно почувствовал запах дыма и увидел огонь, вырывающийся из моторного отсека. Мужчине с трудом удалось выбраться из пылающего авто и сохранить себе жизнь. Вероятно, было необычайно мучительно наблюдать, как McLaren F1 стоимостью в млн, поглощает огонь. Благодаря пожарным пламя удалось остановить, но удастся ли восстановить 627-сильный суперкар - вопрос, похоже, из разряда риторических.

Впрочем, хозяин сгоревшего McLaren F1 недолго будет оплакивать потерю, так как по страховке он получит 3 млн "зеленых"...
Автомобили
General Motors использует банкротство для саморекламы
General Motors использует банкротство для саморекламы
"Мертвый лев" General Motors, объявивший о своей финансовой несостоятельности, не теряет времени даром - в сети уже выложен клип, рекламирующий "живую собачку" (читай - будущую компанию, в составе которой останутся лишь Chevrolet, Cadillac, GMC и Buick), который ставит своей целью убедить потенциальных покупателей, что банкротство подобно очистительному огню, в котором возродится слава автогиганта.

На этой неделе новый ролик появится в эфире национальных телеканалов Соединенных Штатов.

60-секундный спот изобилует самыми распространенными клише и представляет собой видеонарезку значимых для американской истории и культуры моментов. Войсовер повествует о создании новой GM, которая будет выпускать меньше брендов и моделей автомобилей, но они будут "дешевле, экологичнее, быстрее, умнее".

Помимо телевидения, развернувшаяся кампания использует все традиционные медиаканалы. Разработкой печатной рекламы занимается агентство McCann Erickson. Принты будут выполнены в форме открытого письма потребителям нового президента и исполнительного директора GM Фрица Хендерсона.
Автомобили • Товары и услуги
Де Ниро начал рекламировать автомобили марки "Субару"
Де Ниро начал рекламировать автомобили марки "Субару"
Новая 2010 Subaru Legacy, которую рекламирует звезда мировой величины актер Роберт де Ниро, должна появиться на японском рынке буквально на днях. Официальная дата представления машины назначена на 20 мая. Но в сеть уже попало видео, которое, по замыслу маркетологов страны восходящего Солнца, должно "продавать" авто по всему миру. К неожиданности многих, машину рекламирует звезда мировой величины актер и режиссер, а с некоторых пор и ресторатор - Роберт де Ниро. Он появляется в 33-секундном сюжете на нескольких кадрах. Великий актер мимикой дает понять, что он спокоен и уверен за рулем. Машина тем временем на большой скорости едет вниз по горному серпантину.

Ожидается, что в ближайшее время машина появится не только в Японии, но и в Европе. В Россию эта новинка от "Субару" попадет, скорее всего, в начале 2010 года.
Автомобили • Шоу-бизнес
Топ-10 рекламных роликов, которые вызвали возмущение британцев: Volkswagen
Топ-10 рекламных роликов, которые вызвали возмущение британцев: Volkswagen
2 место - 743 жалобы.

В ролике, разработанном агентством DDB London, входящим в рекламно-коммуникационный холдинг Omnicom Group, рекламируется автомобиль Volkswagen Polo. В нем показана собака, весело распевающая песню, сидя на переднем сиденье едущей машины. Однако эта же собака дрожит от страха в магазине, куда ее привел хозяин. Этим роликом создатели пытались внушить, что каждый, кто выберет Volkswagen Polo, будет себя чувствовать защищенным.

Зрителям не понравился способ подачи рекламы, они выражали обеспокоенность состоянием собаки во время съемки и утверждали, что ролик потворствует жестокому обращению с животными. В ASA заверили, что на съемках ролика присутствовал ветеринар, снимались в ролике две собаки и обе они себя хорошо чувствовали.
Автомобили • Товары и услуги
Вице-президент FIA разбил гоночный болид
Вице-президент FIA разбил гоночный болид
Многие автомобилисты уверены, что с легкостью справятся с управлением болидом Формулы-1. Казалось бы, тот же руль, "навороченная" коробка передач, четыре колеса, педали газа и тормоза. А то, что машина оснащена мощнейшим двигателем, так это - не вопрос, уж как-нибудь ...

Возможно, именно такие мысли посещали и президента автомобильного клуба ОАЭ Мохаммеда бин Сулайема, наблюдавшего за автошоу с участием команды Renault.

Однако, сев за руль болида Renault R28, вице-президент FIA Мохаммед бин Сулайем, напротив, продемонстрировал, как не надо управлять гоночной машиной. Сразу же после старта, выйдя на прямую дистанцию, президент автомобильного клуба ОАЭ не справился с управлением и влетел в отбойник.

"К счастью, пилот не пострадал, а вот болид восстановлению уже не подлежит", - констатировал пресс-аташе Renault.

После инцидента Мохаммед бин Сулайем, имеющий богатый гоночный опыт, отметил, что не ожидал такой прыти от болида.

"Все произошло слишком быстро", - резюмировал он.
Автомобили
Китайский седан Brilliance с крахом провалил краш-тест
Китайский седан Brilliance с крахом провалил краш-тест
Седан Brilliance BS4 китайского производства провалил краш-тест, проведенный автомобильным клубом ADAC в совместной работе с агенством EuroNCAP. По результатам испытаний уровень безопастности машины оценен в 0 баллов.

Согласно старым нормативам EuroNCAP, китайский автомобиль мог бы получить 3 звезды из максимальных 5. Но требования со временем меняются, от автопроизводителей хотят видеть более высокие показатели безопасности выпускаемых машин. Так, теперь эксперты требуют уже в базовой комплектации наличие системы динамической стабилизации. Также рекомендуется при конструировании автомобиля продумать защиту не только пассажиров, но и пешеходов.

Компания Brilliance в 2007 году уже "завалила" экзамен на безопасность. Тогда специалисты ADAC оценили в 0 баллов седан BS6.
Автомобили • Товары и услуги
MINI Clubman взлетел в воздух
MINI Clubman взлетел в воздух
В Сети появился вирусный ролик MINI Clubman, в котором два водителя демонстрируют впечатляющую манеру езды.

Полутораминутный ролик снят будто бы двумя мужчинами, случайно имевшими возможность увидеть спектакль, показанный двумя Clubman на германском автобане. MINI ловко перестраиваются из ряда в ряд, выходят из сложных заносов, а потом и вовсе начинают переворачиваться.

Видео сопровождается закадровыми комментариями "случайных очевидцев". Они обсуждают машины, удивляются тому, что они творят и под конец, не веря в происходящее, делают отличный вывод: "Это фейк. Это определенно фейк. Ты — фейк. Я — фейк. Все — фейк (от англ. fake – подделка)".

Невзирая на вирусный, а не телевизионный характер, якобы "кустарные съемки" отличного качества, завершает ролик, как и полагается, кадр со слоганом кампании (No fake), общим слоганом (The Other MINI) и логотипом.
Автомобили • Товары и услуги