19 июня 2013, 22:51 | Автор: Иван Рутов

Анекдот про спину дирижера, рассказанный чиновником, перерос в скандал (ФОТО, ВИДЕО)

Анекдот про спину дирижера, рассказанный чиновником, перерос в скандал
Директор департамента культуры Владимирской области Владимир Трубин упрекнул музыканта в том, что тот стоит к публике спиной.
Громкий скандал разразился во Владимирской области: по сообщению ряда изданий, руководитель департамента культуры региона Владимир Трубин на репетиции потребовал от директора Центра классической музыки и главного дирижера Владимирского Губернаторского симфонического оркестра Артема Маркина повернуться лицом к залу. Чиновнику приписывают слова: "А что это Вы, Артем Эдуардович, ж…ой к залу стоите?"

Между тем, по словам Трубина, он просто рассказал дирижеру Артёму Маркину старый анекдот: "Почему ты не имеешь звания "народного"? Потому что стоишь спиной к начальству". Это произошло в тот момент, когда обсуждался вопрос: стоит ли дирижеру оставаться на сцене во время выступления губернатора, или уйти за кулисы, поясняет чиновник.

"Почему-то кто-то передал, что я как-то возмутился. Этого не было, есть свидетели, никаких нелестных слов в адрес дирижера не было допущено… Это была шутка, старый такой анекдот. Из этого делать шумиху смешно. Дирижер Артем сегодня был у меня, мы вместе посмеялись над ситуацией",— заявил Трубин РИА Новости.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела