18 июня 2013, 04:59 | Автор: Иван Рутов

Трехлетняя девочка-аутист рисует не хуже Пикассо (ФОТО, ВИДЕО)

Трехлетняя девочка-аутист рисует не хуже Пикассо
Малышка произвела настоящий фурор в мире искусства своей необычной картиной, которая была продана на одном из лондонских аукционов.

Ирис Грейс Халмшоу начала заниматься рисованием как терапией, но когда ее родители решили выставить работы на продажу, к их удивлению они выручили за одну из картин $ 1200. Кроме того картина помогла улучшить состояние девочки — теперь она ​​больше играет со своими родителями и выглядит гораздо счастливее.  Об этом пишет Paranormal-news.ru.

Ее мать — Арабелла Картер-Джонсон — недавно призналась, что получила шквал положительных отзывов о картинах дочери после размещения фото на Facebook.

"Около трех месяцев назад мы поняли, что на самом деле Ирис очень талантлива. Мы начали получать запросы на покупку ее картин, а один из рисунков был продан на благотворительном аукционе в Лондоне за 1200 долларов", — говорит Арабелла.

На сегодняшний день семья продала уже восемь картин Ирис, и планирует продавать фотокопии особенно удачных. У трехлетней девочки, которая не умеет говорить, аутизм был диагностирован в прошлом году после того, как ее родители заметили, что она редко выступает с ними в зрительный контакт. Они перепробовали много различных видов терапии, чтобы помочь ей научиться общаться.

Семья надеется через какое-то время устроить выставку в Лондоне, чтобы продемонстрировать картины Ирис более широкой аудитории. Вся прибыль от продажи идет на покупку всего необходимого для рисования и оплату счетов за лечение.
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела