17 июня 2013, 20:29 | Автор: Иван Рутов

Врачи извлекли циркулярную пилу из живота фермера (ФОТО, ВИДЕО)

Врачи извлекли циркулярную пилу из живота фермера
Несчастный случай произошел с 56-летним бразильцем во время работы в саду.

Медики из штата Риу-Гранди-ду-Сул смогли спасти жизнь фермеру Грегори Стейнмедку, в чьем теле застряла огромная циркулярная пила. Об этом пишет Lifenews.ru.

Фермер распиливал дерево, когда  инструмент неожиданно выскользнул у него из рук и врезался прямо в живот. Трагедия разыгралась на глазах у супруги Грегори — Фриды, которая не стала  вытаскивать пилу самостоятельно, а вызвала скорую помощь. Стейнмедка доставили в ближайший госпиталь в городе Санта-Роса. Операция по извлечению пилы из живота Грегори проходила в течение двух часов.

Фото: news.sky.com

По счастливой случайности, острые зубья инструмента не задели ни одного жизненно важного органа фермера. Хирурги отдали должное действиям жены пациента, подтвердив, что она все сделала правильно: Фрида поступила абсолютно правильно, оставив такое серьезное дело специалистам. Иначе у пациента могло начаться внутреннее кровоизлияние и он мог умереть, — сообщил доктор госпиталя Маурис Романо.

Чудом спасенный бразилец чувствует себя хорошо и с удовольствием позирует многочисленным фотографам.

— Я дал себе клятву, что никто и никогда больше не увидит меня с пилой… это слишком опасно, я убедился в этом на собственном опыте, — заявил Грегори Стейнмедк.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела