10 июня 2013, 03:19 | Автор: Иван Рутов

Принц судится с Forbes из-за места в рейтинге миллиардеров (ФОТО, ВИДЕО)

Принц судится с Forbes из-за места в рейтинге миллиардеров
Член саудовской королевской семьи принц аль-Валид ибн Талал подал в Высокий суд Лондона иск против американского журнала Forbes за то, что издание дало неверную оценку его финансового состояния в рейтинге миллиардеров.

Принц-миллиардер утверждает, что Forbes занизил объем его состояния на 9,6 миллиарда долларов, сообщает Newsru.com.

В Forbes выразили недоумение по поводу иска и особенно по поводу места его подачи, поскольку, по мнению редакции, история с оценкой финансового состояния саудовского принца никакого отношения к британской юрисдикции не имеет.

В опубликованном 3 марта списке миллиардеров за 2013 год 57-летний аль-Валид занял 26-е место с активами на сумму 20 миллиардов долларов. Сам принц склоняется к цифре 29,6 миллиарда долларов. В таком случае инвестор-аристократ вошел бы в первую десятку самых состоятельных людей планеты.

Уже через несколько дней принц объявил о разрыве отношений с журналом через свою компанию Kingdom Holding Company. Кроме того, он лично обратился к главному редактору журнала Стиву Форбсу, требуя удалить его из списка богатейших людей мира. Принц также сообщил, что его сотрудники больше не будут помогать Forbes оценивать размеры его состояния.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела