07 июня 2013, 05:51 | Автор: Иван Рутов

Американский профессор высмеял толстых аспирантов (ФОТО, ВИДЕО)

Американский профессор высмеял толстых аспирантов
Сообщение в сервисе микроблогов Twitter поставило под угрозу всю его академическую карьеру.

Обычно преподаватель университета в Нью-Мексико — эволюционный психолог Джеффри Миллер сам учит студентов, как им следует себя вести, но в этот раз урок преподали уже самому Миллеру.

Все началось с того, что на прошлых выходных ученый написал в своем блоге такое сообщение: «Уважаемые аспиранты, страдающие от ожирения! Если у вас не хватает силы воли перестать употреблять в пищу углеводы, не хватит ее у вас и на то, чтобы написать диссертацию».

Сообщение профессора, по информации Инопрессы, моментально вызвало бурю недовольства, особенно среди его коллег по научной деятельности и журналистов. Так, журналист Wired Magazine Стив Зильберманн вообще провел параллели межу «позорным твитом» Миллера и генетической селекцией, которой занимались нацисты.

Несмотря на то, что Миллер принес извинения за «свой идиотский, импульсивный и основанный исключительно на негативных оценках твит», признался, что «он не отражал его настоящих взглядов, убеждений и ценностей», и скрыл свою страничку в социальной сети, репутация ученого сейчас находится под угрозой. Руководство университета обещает расследовать инцидент и принять соответствующие меры.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела