07 июня 2013, 03:29 | Автор: Иван Рутов

Плюшевый медведь заменил жеребенку мать (ФОТО, ВИДЕО)

Плюшевый медведь заменил жеребенку мать
Сотрудники национального парка в графстве Девон придумали, как помочь осиротевшему жеребенку.

Несколько недель тому назад фермер, живущий недалеко от заповедника, нашел жеребенка, родившегося несколько часов назад. Новорожденное животное находилось в критическом состоянии — страдало от обезвоживания и шока. Мужчина отнес свою находку сотрудникам национального парка.

Ветеринары кормили питомца из бутылочек, наполненных молоком, и старались окружить его любовью и заботой. Однако сотрудники национального парка, как и врачи, не могли постоянно находиться возле маленького Ветерка.

"Жеребенку было жизненно необходимо прижаться к своей матери, но мы не могли помочь ему, ведь лошадь по неизвестной причине не пожелала составить компанию своему детенышу. И хотя его опекуны работают в круглосуточном режиме, чтобы постоянно заботиться о нем, но это не совсем то, что было нужно Ветерку”, — говорит исполнительный директор заповедника Сира Боуден.

Наблюдая за тоскующим жеребенком, персонал национального парка решил "познакомить” сироту со 120-сантиметровым плюшевым медведем Пуговкой, и, как оказалось, поступил правильно.

"Мы всегда даем маленьким сиротам мягкие игрушки в качестве компаньонов. Маленькие животные очень похожи на детей и им тоже нужны плюшевые друзья”, — объясняет Сира Боуден.

Как только огромная игрушка была помещена в вольер к жеребенку, он сразу же проникся к ней доверием. По прошествии нескольких дней Ветерок настолько подружился с Пуговкой, что стал засыпать в плюшевых объятиях медведя.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела