04 июня 2013, 04:44 | Автор: Иван Рутов

На автотрассе в ДТП попал медведь (ФОТО, ВИДЕО)

На автотрассе в ДТП попал медведь
Видеозапись необычного ДТП появилась в интернете: на трассе Тобольск – Уват автомобиль сбил медведя, который перебегал дорогу.

Сотрудники ППС, патрулирующие федеральную трассу Ханты-Мансийск — Тюмень, вынуждены бороться с медведями, блокирующими дорогу. Об этом пишет Eurosmi.ru.
 
Дело в том, что сейчас у медведей начался период гона, поэтому они постоянно пересекают трассу. К счастью, на водителей  они пока не нападали, а вот несчастные случаи с самими животными уже были зафиксированы. На днях один из водителей не успел вовремя затормозить и сбил медведя.

ВИДЕО

По словам сотрудников ГИБДД, как правило, медведи разбегаются после того, как полицейские сигналят им из своих машин. «Мы призываем водителей быть бдительными, не разгоняться до высокой скорости, сигналить при появлении медведей и ни в коем случае их не кормить. А уж если случится ДТП, не покидать машину и ждать приезда полиции», — цитирует портал Life News одного из патрульных.

По его словам, ситуация усугубляется тем, что водители, вопреки рекомендациям сотрудников ГИБДД, подкармливают косолапых, чем могут. В результате, медведи привыкают к дармовой кормёжке и буквально выпрашивают у шоферов подачки. Например, на 47 километре трассы Ханты-Мансийск — Тюмень постоянно, как по расписанию, появляется целое медвежье семейство.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела