03 июня 2013, 04:17 | Автор: Иван Рутов

Онлайн-аукцион eBay снял с торгов место в раю (ФОТО, ВИДЕО)

Онлайн-аукцион eBay снял с торгов место в раю
Как сообщили представители аукциона, они связались с автором лота, который проживает в Нью-Йорке, и сообщили ему, что по правилам торгов он не может продавать неосязаемые вещи.

Издание отмечает, что столь необычное объявление на сайте разместил выходец из ортодоксальной еврейской общины31-летний Ари Мандель. Сам он заявил, что является атеистом, и публикация на eBay была шуткой. Об этом пишет Korrespondent.net.

Как значилось в описании лота, на торги выставлена часть Олам-Хаба (грядущий мир, в котором Бог заслуживающих того людей), и Мандель, как ее обладатель, обязуется передать ее тому, кто предложит лучшую цену.

Стартовая цена составляла 99 центов, но уже через несколько часов необычный лот был оценен в 100 тысяч долларов.

Мандель обещал покупателю вести жизнь, полную добрых дел, не поклоняться ложным богам и соблюдать "на 98 процентов" веганскую диету.

Несмотря на шуточный характер объявления, многие сочли его оскорбительным. Представителям eBay поступило множество жалоб от недовольных пользователей с требованиями удалить лот. Сам Мандель признался, что не ожидал такого ажиотажа вокруг его объявления.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела