28 мая 2013, 04:09 | Автор: Иван Рутов

В Британии живет мужчина, который считает себя зомби (ФОТО, ВИДЕО)

В Британии живет мужчина, который считает себя зомби
Девять лет назад Грэхам проснулся в твердой уверенности, что умер, хотя и дышит. У мужчины диагностировали синдром Котара, известный также как "Синдром ходячего трупа".

Люди, страдающие этим синдромом, убеждены, что они зомби. В случае с британцем, проблема возникла вследствие тяжелого стресса и попытки суицида. Через восемь месяцев после этого он сказал врачам, что его мозг умер. Он перестал курить, говорить, отказывался есть, так как «это было не нужно, ведь он мертв». Об этом пишет Meddaily.ru.


Данный синдром — один из самых редких в мире  — всего насчитывается несколько сотен пациентов. Это заболевание напрямую связано с депрессией и может выражаться в разных формах. Например, кто-то думает, что у него отказали руки и ноги. Зачастую синдром делает человека недееспособным.


Грэхам рассказывает, что он полностью потерял интерес к жизни, пропало обоняние и способность распознавать вкусы. А говорить он перестал потому, что просто нечего было сказать. Сканирование показало сниженную активность мозга, сравнимую с вегетативным состоянием, анестезией или сном.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела