07 мая 2013, 22:11 | Автор: Иван Рутов

Ученые составили список фильмов, помогающих похудеть (ФОТО, ВИДЕО)

Ученые составили список фильмов, помогающих похудеть
Специалисты университета в Вестминстере выяснили, какие из известных фильмов способны заставить организм человека начать активно бороться с лишними килограммами.

Как оказалось, наиболее эффективными в этой области являются фильмы ужасов. Ученые объяснили это следующим образом —
во время просмотра фильмов ужасов у человека учащается пульс, начинает активно выбрасываться адреналин в кровь, а дальнейшее ухудшение аппетита и, с другой стороны, увеличение скорости метаболизма приводит к активному сжиганию калорий, т.е. к похуданию. Об этом пишет интернет-издание Torchu.ru.

В эксперименте участвовали 10 человек. Им было предложено просмотреть около 10 фильмов ужасов. Результаты исследования показали, что больше всего калорий было потрачено при просмотре фильма "Сияние". Люди потеряли около 184 калорий.

На втором месте —  фильм "Челюсти", на третьем — картина "Изгоняющий дьявола":  Известный фильм ужасов "Чужой" занял четвертую позицию, а "Кошмар на улице Вязов" — всего лишь 6-е место.

В данный список попали также кинокартины "Пила", "Паранормальное явление", "Техасская резня бензопилой", "Ведьма из Блэр: Курсовая с того света", а замыкает данный список фильм "Репортаж". Он занял последнее, 10-е место.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела