26 апреля 2013, 04:42 | Автор: Иван Рутов

Биатлонистка вышла на старт в нижнем белье и выиграла гонку (ФОТО, ВИДЕО)

Биатлонистка вышла на старт в нижнем белье и выиграла гонку
В Мурманске на Всероссийских юношеских соревнованиях по биатлону разразился скандал.

16-летняя дочь трехкратной олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой Кристина вышла на последнюю гонку в нижнем белье. Об этом пишет Newsru.com.


«На самом деле идея возникла гораздо раньше — еще на Спартакиаде, причем совершенно неожиданно для меня самой, — призналась Кристина телеканалу Eurosport. — Перед первой гонкой я, так, вскользь, бросила подругам по команде, дескать, если выиграю гонку (что для меня на тот момент было нереально), на следующий старт выйду в нижнем белье. И что вы думаете? Я побеждаю. Мои девочки тут же напомнили о сказанном, пришлось держать слово. Оно, как известно, не воробей».



Спортсменка уточнила, что хотела выйти в неглиже на эстафету, но, поскольку была вероятность дисквалификации за неспортивное поведение, не рискнула, чтобы не подвести команду. В итоге она выполнила условия пари на последней гонке сезона с масс-старта, которую выиграла в нижнем белье.


В общей сложности Резцова-младшая уехала из Мурманска с двумя золотыми и одной серебряной медалями, но прославилась на всю страну исключительно в последней гонке.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела