25 апреля 2013, 04:36 | Автор: Иван Рутов

На улице Астрахани засняли движущийся призрак (ФОТО, ВИДЕО)

На улице Астрахани засняли движущийся призрак
Назвать этот объект, попавший в объектив камеры видеонаблюдения, установленного на доме №7 по ул. Советская, привидением в классическом его виде – человекообразной фигуры – нельзя.

Фрагмент чёрно-белой видеозаписи с камеры наблюдения, сделанной ещё в августе прошлого года, опубликовал житель Астрахани. Ролик длится 5 минут, но самое интересное в нём длится буквально считанные секунды. На 2:21 с края пешеходной част, примерно в 10 метрах от входа, словно из ниоткуда появляется небольшой полупрозрачный объект слега вытянутой формы светло-серого оттенка. Он пересекает пешеходную часть и скрывается рядом с окном у входа в здание. Происходит это достаточно быстро: расстояние около 4 метров объект преодолел за секунду.

ВИДЕО

Проходят чуть больше полутора минут, в течение которых ничего не происходит. Наконец, словно обследовав что-то, НЛО вновь появляется в кадре в 3:55, но не из окна, куда оно залетело, а прямо из главного входа в здание – массивных дверей.

Объект стал чётче и менее прозрачным; он стал белее и чётко видна его форма, это шар, диаметр которого составляет не больше метра.

Специалисты, посмотревшие  видеозапись, называют увиденный объект орбом или плазмоидом (плазменный сгусток, ограниченная конфигурация магнитных полей и плазмы).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела