18 апреля 2013, 18:29 | Автор: Иван Рутов

Студентов выгнали на лыжню в десять градусов тепла (ФОТО, ВИДЕО)

Студентов выгнали на лыжню в десять градусов тепла
В Интернете появился ролик, на котором учащиеся профессионального училища № 22 в Северодвинске Архангельской области на уроке физкультуры катаются на лыжах по лужам.

Ролик вместе выложил пользователь «ВКонтакте» Владимир Дерябин, сопроводивший материалы подписью: «Занятие по физкультуре в ПУ №22. 17.04.13. На улице +10. Вид из моего окна».


ВИДЕО


Директор ПУ № 22 Виктор Желновач подтвердил «Новым Известиям», что занятие действительно было, но сослался на то, что «обучающиеся пришли ликвидировать задолженность за пропуски занятий по физкультуре».



Согласно правилам училища задолженность даже по одному предмету лишает студента стипендии на следующий семестр.



На вопрос «НИ» о том, почему катание на лыжах нельзя было заменить, например, на бег в спортзале, директор ответил: «По физвоспитанию студенты сдают комплексный экзамен, который включает в себя все разделы. Одним из разделов является лыжная подготовка, по которой они тоже должны иметь положительную оценку, и заменить лыжи легкой атлетикой нельзя».


«Студенты небрежно отнеслись к выполнению учебного плана в установленные сроки и понимали, что в среду был последний день».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела